Конечно Муай-Тай, но только оригинальный, а не европеизированный, обрезанный вариант! Во-первых лучше развивает физически, а во-вторых намного эффективней "на улице", а если заниматься в серьёзной и качественной школе, то Тайский бокс так же развивает самодисциплину и самоконтроль, так же ещё Бразильское Джиу-Джитсу, САМБО и некоторые школы Карате (например Андрея Кочергина) очень эффективны и практичны для жизненых ситуаций! А вообше Вы позновато спохватились !
А вообще самое лучшее создавать для наших детей такое будущее, где применять физическую силу надо будет толкьо во благо своей стране, а не чтобы убивать и ломать друг друга !
Занятия спортом
Отдать сына в тайский бокс или лучше в классический? Сыну 14 лет.... Занимается фристайлом на сноуборде
Отдайте сына на плавание, баскетбол, на классическую или вольную борьбу.
Айбол Аргынгазинов
От гопников он по улице не уплывет от них и мячиками кидаться тоже не будет....
Реально лошара, хоть и омоновец бывший. Только и можешь в жизни свой мордобой видеть
НЕ ломай судьбу парню, пусть занимается СВОИМ фристайлом. А с гопотой на улице он и без твоих боксов разберется.
Айбол Аргынгазинов
Он сам захотел заниматься боксом только он не знает каким вот я и спросил ...
В жизни без мордобоя почти не как только бабы могут без мордобоя в жизни...
А парень и в школе и в армии добивается уважения только силой
Так всегда было и будет
чтобы первоначально поставить удары руками нужен классический бокс, а потом...
Айбол Аргынгазинов
Удары руками почти такие же и в тайском боксе
И то и другое не нужен.. пусть продолжает заниматься фристайлом. . Это классно.. Элитный вид спорта
Айбол Аргынгазинов
А кто сказал что он не будет заниматься фристайлом ?)
он хочет заниматься тем и тем
Пусть сын выбирает.
в боксе можно бить только руками. в тайском можно бить локтями коленями ногами, конечно тайский, зачем учиться драться если нельзя бить как хочется?? ? Есть руки ноги локти, нужно всему научиться, конечно тайский если есть возможность. но это конечно если он сам признает бокс более привычным ему спортом.
В бокс класический, ну это поздно, в 14 у меня был первый юношеский а в 16 КМС
решать конечно вам но мне больше нарвится классиеский бокс я им не занимался занимаюсь культуризмом мне то же 14 это вам как вариант)
Айбол Аргынгазинов
культуризмом в драке на улице тебе не поможет )
лучше на борьбу. борьба май всех единоборств ...на самбо. на джиу-джусту или на грэплинг отдавайте
Айбол Аргынгазинов
Самбо спортивное оно на улице не поможет а все что другое вы сказали будет мешать одежда....
А самбо боевое это ток для парней от 20лет