Занятия спортом

Мне 14 лет занимаюсь боксом какие мышцы нужно качать для сильного удара и скорости ног!!!

Negis Ryskulov
Для силы удара не нужно качать мышцы. Работай над техникой. Про корпус не забывай.
Наталья Моисеева(Скударнова)
Лучший ответ
об этом тебе должен рассказать тренер
На скакалке скакать. Мышцы не закачивать теряется скорость. Единственное кисти закачиваешь. После силовых обязательно подвижные игры типа баскетбола. А вообще тренер должен составить план исходя из твоего физ состояеюния
Ирина Синькова
Negis Ryskulov Я самоучка но в скором времени планирую записаться на бокс и рядом есть бесплатный спорт-зал
Для удара на средней дистанции, "рабочие мышцы это - передний пучок дельтовидной. Прощупывается когда руку вперёд вытягиваешь, на плече. Лучше всего качается из положения лёжа разводка гантелей. (скамью иногда надо наклонной делать). Также лёжа жим штанги средним хватом. Также можно жим штанги стоя.
Если снарядов нет, тогда отжимания от пола. Ноги иногда можно ставить на стул, или на кровать (можно на стол).
Трицепс (разгибатель руки) можно подкачать. Чтобы рука не амортизировала в время удара. Для силового удара ноги нужно тоже качать. Они разгоняют массу в удар.
Но вообще, силовой удар в боксе выполняется НЕ за счёт силы руки, и за счёт - разгона массы в удар. Для этого самые лучшие упражнения (лучше делать в паре), есть такие набивные мячи (несколько кг весят). Вот их нужно из разных положений кидать партнёру. Сбоку, от плеча. То есть - имитировать удар. В интернете можно видео поискать по запросу: Упражнения (броски) с набивными мячами".
Шуруй!
Larisa Lazutina. Ты советуешь не много не то там не крамота нужна, а выносливость. Если по твоей программе занимать боксеру будет мешать это больше для качалки
Для бокса нужна техника и понятия. Что будет делать соперник. Талант боксера заключается в умении предсказать ситуацию боя, найти слабые места соперника и в них разваливать защиту. Для силы должны быть раслаблены плечи и надо чуствовать ноги. 1 толчек ногой, поворот туловища, выстреливает плечо и в конце тычек рукой это самый сильный и техничный удар. Касаемо мышц все за висит от твоего телосложения. Мы качаем плечи, бицепсы, трицепсы, мышцы шеи ( это самое основное) шея так как летят в голову, плечи так как руки опускаются под конец боя по этому и писал про раслабленые плечи, что бы они раньше времени не закисли. Для ног редко делаю приседания и скакалка, мне хватает. Кто делает присед со штангой, но у меня от него забиваются ноги. Для выносливости бег 3 км перед тренировкой. Как бы все. Помни жизнь боксера в ногах и умение прогназировать бой, у нас тренер чм и ссср говорит всегда ты не ударил а я вижу куда бить будешь и постоянно лапами по морде получаю. И если не его 70 врят ли на лапах смог бы подойти и по ним пробить вот в чем талант. Источник опыт в 10 лет сам сейчас боксирую в динамо. Ps а прыгать и бить по рингу мартышку можно научить.
Жим лежа, приседания, подъёмы на носки.