Занятия спортом

какие мышцы нужно качать для усиленного удара кулоками?

В ударе участвует все тело, тоесть максимальную скорость и силу ты придаешь не самой рукой а тандемом из ноги, корпуса и руки - классический боксерский вариант для удара кулаком с как бы подворотом, можно за счет реверса и тд, но лучше не парься. Бить руками с гантелями или просто самому не стоит, удар неправильно начнешь делать, тело привыкнет, потом хер переучишь. Все что ты можешь делать сам это увеличивать скорость и силу удара. Первое - отжимайся на кулаках, преимущественно на костяшках указательного и среднего пальцев, чтобы руки себе не разбить. Плюс разнообразные отжимания увеличат как скорость так и силу удара, так как тренируется как раз комплекс мышц отвечающих за удар. Тренируй предплечье, почему то все забывают что сила удара, складывается не только из силы мышц, но и от массы которой ты бьешь, а так как предплечье ближе всего к кулаку, то тем самым масса самого снаряда (кулака) у тебя увеличиться. Подтягивайся и делай жимы на брусьях. Купи себе утяжелители на запястья и ходи в них, бегай. Парень так ходил с пол года, удар значительно улучшился по силе. Ну и разумеется техника, которую без четкого руководства тренера мало кто сам идеально поставит, а техника 50% от мощности дает. Вот вроде все.
Подводя итог, просто тренируйся и иди в секцию чтобы удар ставили, потом можно подключать тренировки ударов с гантелями и тд и тп.
Мамина Радость*) Папина Гордасть)
Лучший ответ
для усиления удара кулаком в два раза нужно отжиматься на кулаках за один подход 100 раз, вот в этом направлении и действуй. Хорошо еще легкими гантельками 1-2 кг. наносить ежедневно по 100 ударов каждой рукой в разных плоскостях.
ноги и корпус (смотри бои молодого Тайсона)
грудь, трицепс, дельта
у боксеров сильная накаченная спина. Может дело в широчайших? А лучше всего взять 3 кг гантели и молотить ими по груше. Удар через 3 месяца без гантелей будет не только быстрее, но и эффективней!
если только качать непоможет качание как бывший знаю упорные тренировки выробатывают животную реакцию и главное скорость полёта руки
ля кулоков качай фаланги
славарь по русскому языку. а так скорость нужна и технка удара
Голову