Тяга штанги в наклоне.
Цель: утолщение верхней части спины.
Это - одно из наиболее популярных упражнений для развития ваших латеральных мышц. Возьмите штангу, чтобы ваши кисти были размещены на расстоянии приблизительно 60 см на грифе. Согните слегка ваши ноги в коленях, а затем задерите голову как можно выше, в то же время, согнувшись до параллельного полу положения торса. Сохраняя вашу нижнюю часть спины прямой, выпятите назад ваш таз, и энергично потяните гриф вверх. Тяните его к животу, а не к груди. Опускайте отягощение до тех пор, пока ваши руки полностью не выпрямятся, и даже позвольте снаряду растянуть вас чуточку больше. Не ставьте снаряд на пол, пока не завершите весь подход. Снова потяните вверх, и повторяйте.
Тяга блока к животу.
Цель: утолщение спины и развитие нижней части широчайших мышц.
Выполняйте это движение на тренажере с длинным низким блоком. Сядьте и установите ваши ступни на опорной платформе тренажера и возьмитесь за ручки блочного устройства. Выпрямите руки, немного наклонитесь вперед и растяните ваши широчайшие мышцы. Потяните ручки на себя, коснитесь ими живота. Спина должна прогибаться, грудь выпячиваться вперед. Сохраняя контроль над весом, опустите его, снова вытянув руки вперед, рястяните мышцы. Вы должны сидеть на достаточном расстоянии от блока, чтобы иметь возможность растягиваться.
Гиперэкстензия (разгибание туловища)
Цель: длинные мышцы в нижней части спины.
Это упражнение выполняется на устройстве, специально разработанном для этого движения. Поместите ноги и переднюю часть тазового пояса на скамье. Верх тела должен быть свободным для подъемов и опусканий. Поместите ваши кисти за вашей головой, и опустите торс к полу. Поднимитесь до уровня, когда ваше тело не окажется на горизонтальной линии. Опуститесь вниз, и повторяйте.
Со временем, по мере того, как ваша поясничная область окрепнет, вы сможете удерживать штангу за вашей головой, как в наклонах вперед со штангой на спине. Это движение считается большим фаворитом сегодняшними спортсменами, потому что оно помогает обеспечивать защиту от травм нижнего отдела спины.
Занятия спортом
какие мышцы нужно качать чтобы избавится от сутулости?
Лучше всего купить пояс, походишь в нем полгода и сутулости как не бывало.
Лучшее упражнение - обратные отжимания. повернуться к скамье спиной, завести руки назад, упереться в скамью, ноги не сгибать, и опускаться-подниматься до упора.
А еще важно не сутулится при нагрузке, всегда надо за этим следит, опять же позвоночник приберечь нужно. Еще важно пропорциональное развитие без "любимых" групп мышц. Сильня грудь и слабая спина - вот одна з причин сутулости.
Подтягивайся за спину полушироким хватом ...
лучше заняться бальными танцами - осанка выпрямится сама собой
Подходишь к стене, прижимаешься спиной плотно, чтоб упирались ягодицы, икры, плечи, затылок. И так прямо и ходишь. Время от времени нужно подходить к стене и повторять. Мне помогло.
можно купить спец. пояс - типа корсета, поносить какое-то время. мне помогло
Пресс, ягодичные и мышцы спины, начиная от поясницы и заканчивая трапециевидными.
нада накачать мышцы спины
спинку тянуть надо:) ) попроси товарища, возьмитесь за руки, пусть он повернется, присядет, нагнется, а ты лежи на его спине и кайфуй.. .
Висеть на турниках очень полезно.
Кроме танцев еще и айкидо помогает:))
Висеть на турниках очень полезно.
Кроме танцев еще и айкидо помогает:))