Занятия спортом

Какие мышцы нужно качать для того чтобы хотябы 1 раз подтянуться

Какие мышцы нужно качать для того чтобы хотябы 1 раз подтянуться на турнике, сейчас не могу сделать это ни разу, качал бицепсы, за неделю увиличился на 1,5см. а толку? Я так понял для того чтобы начть подтягиваться бицепсы не столь важны, не так ли? Очень нужен совет какие упражнения и что надо делать чтобы начать подтягиваться с 0. Какие мышцы для этого нужно качать и каким методом?
нужно до июня научится подтягиваться.
Когда вы подтягиваетесь "обратным" хватом, работают и бицепсы и широчайшие мышцы спины. Когда руки стоят прямо, то работают широчайшие мышцы спины, а бицепсы практически бездействуют.
Линар Хафиятуллов
Лучший ответ
типичная дурь прыщавого ручкоблуда!

нужно всё качать!
просто упор делать больше на руки и спину!

а блин, чего тут говорить! ?
не поймёт!
Подтягивайся через силу, тянись. Со временем начнёшь как мышцы окрепнут. Это группа мышц.
Дима Шурыгин
Табурет подставь и подтягивайся. Нужные м-цы сами включатся. Через неделю где-то почувствуешь, что стал меньше использовать ноги. Постепенно на обычные подтяг-я перейдёшь.
Широчайшие м. спины, а также: круглая, ромбовидная и др. Они подтягиваниями и качаются.

А уж если сгибать руки с гантелями, то ладонями книзу. Ты ведь так руки на турнике держишь. Будет работать не биц, а м-ца лежащая под ним.
Яна Аветисян
Самое главное - это то, что у тебя в голове. Настроешься правильно, или появится в нужный момент то самое вдохновение и у тебя даже два раза получитя.
Это как на велосипеде.
пробуй с роскачкой
Алена Mokkochi
Для того чтобы подтягиваться на турнике нада уметь отжиматься: отжимания нарабатывают количество подтягиваний.
блин, что ты выдумываешь! ?
попроси кого-ниб держать тебя за стопы, точнее за голень, в момент когда подтягиваешься.. ноги согни в коленях.... тот кто будет держать, возмет на себя кг 10+
и старайся, старайся!

еще попробуй как ниб запрыгнуть на турник так, что бы потом стараться медленно опускаться... тобуреточку подставь что ли.. )

удачи)