Занятия спортом

Какие мышцы нужно качать чтобы был хороший удар?

Дельты в частности и плечевой пояс в целом.
Полина Булатова
Полина Булатова
3 662
Лучший ответ
проверь:
с диким криком все пик, пик, пик.
там увидиш что нужно.
а так занимайся на турнике в широкий хват и все.
Андрей Воловик
Андрей Воловик
84 873
Мышцы шеи, чтоб головой об стену биться)))))
Тут чувак такая фигня, чтобы был хороший удар тут все тело должно быть нармально накаченным руки плечи спина грудак! вот основные !
Качай руки, плечи и грудак! это основные для ударов!
А вообще лучше всего возьми гантели по 4 или 8 кг и еБ"""ь ими пока руки подниматься не будут вот тогда эффект будет!
Galink57
Galink57
54 524
Мышцы-разгибатели ног тоже важны. Особенно, для апперкота!
OO
Olga Olga
23 878
Чтобы был хороший удар, сначало нужно хорошо отработать технику удара, а потом чтобы сила удара была сильней, нужно удары отрабатывать с гантелями, я например занимаясь тай-бо отрабатываю удары с двух килограмовыми гантелями. А без них потом удар становится резче и сильней.
Марк Голубев
Марк Голубев
5 454
Присоединяюсь к Илье! Важна техника нанесения, развороты плеч и таза, все мышцы работают!
для хорошего удара важны все группы мышц, только руки качать не имеет смысла, в этом длеле главное не мышцы а постановка правильного удара, и техника нанесения .
Dauren Ualiev
Dauren Ualiev
1 786
Больше практики... Выйди на улицу и алкашей по одному...
Плечи, спина - а вообще, действительно, при ударе необходимо вкладывать весь вес тела.
Займись балетом.. и обязательно купи себе стринги и чешки. . После этого будешь всех выстегивать, даж мастерюг.. советую.. удачи!
это головы, больше читай и думай тогда у тебя все получится
отжимайся и качай бицепцы.