раз спрашиваешь, то просто ходи и всё!
Всё будет хорошо!!!!
Занятия спортом
Стоит ли в 14 лет заниматься тайским боксом/кикбоксингом, если до этого ничем не занимался?
Стоит.
поздновато
Эльза Жумагалиева
в 6 лет проку идти нет вообще. смысл есть только с 13 лет
уметь отжиматься хотябы разиков 30 и приседать раз 27. подтягивания в тайском не нужны и в обычном. у тайца всего несколько упражнений. присед чтобы удар ноги. отжимания чтобы удар руки. чем отжиматься на брусьях полезнее от пола простым хватом средним а не узким. отжимания делать после разминки 9 минут шевелить руками пальцами запястьями и локтями. приседания разминка велосипеда движения лежа или сидя. разминка пресса двигать тазом стоя минут 9 и 9 ноги разминки. к томуже тайский бокс дерьмо иди на обычный бокс там лучше эфект тренировок и ноги тренировать тебе не придется почти а лиш жим лежа делать и все. сила удара на сореванованиях самого сильного ударника рукой была 1090 кг а самого сильного ударника ногой 1050 кг так что бокс круче. но чтобы были мощные удары надо иметь не только технику ударов правильную а еще жим лежа чтобы был высокий результат или отжиманий много раз чтобы мог а локтями и коленами вообще слабые удары. почему тайский бокс дерьмо. во первых посмотри сореванования по тайскому боксу и по обычному как смешно выглядят соревнования по тайсокому а кино про вандама дерьмо цирк. во вторых посмотри в тайском боксе все накауты ударом руки а не ударом ноги так что нафига туда идти. все бои на улице кто кого вырубает всегда ударом руки так что лучше иди учись бить рукой максимально быстро чем
Любовь Вольф
Полнейший бред! Тайский бокс, это один из самых сильных и жестких"ударных" боевых стилей. не зря именно его стараются изучать как ударную основу для мма . Не знаю какие вы соревнования смотрели, но там очень часто нокаутируют ногами. А локтями и коленями наносят очень сильные удары. И вообще, если вы хоть немного изучали физику, то должны понимать, чем короче рычаг, тем сильнее будет удар. В том преимущество локтей и коленей. Поэтому, если с Вас специалист "так себе" ,не стоит советовать молодым то, что вам нравится больше по каким то причинам!
Никогда не поздно, конечно занимайся