Занятия спортом

Какой вид спорта выбрать? Индивидуальный.

Спорт. В школе дела упор на силу, считал силу это круто, был сильнее одноклассников. А потом моя личность кардинально изменилась, я стал другим человеком, этому ещё способствовала религия. Вообщем это значение не имеет. Я делаю упор на ум, хитрость и качаю что называется МОЗГ. Однако живя пассивной жизнью, я немного обмяк и моё физическое подхерилось, дух внутри ослаб.
И я спустя пять лет решил укрепить организм. Укрепить дух и дисциплину.
Мне нужен вид спорта закаляющий ВОЛЮ, САМОДИСЦИПЛИНУ, ТЕРПЕНИЕ, СДЕРЖАННОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ, И ГЛАВНОЕ ОРГАНИЗМ А ТАКЖЕ ОСВЕЖАЮЩИЙ И БОДРЯЩИЙ УМ. При это всё ровно на физическую силу, кубики или ещё что-то, любвиобильные взгляды девушек или друзей. Я одиночка, не курю, позволяю изредка любой алкоголь но сам категорически против пьянства, вегетериане лет 5.
Мне нужно только выше перечисленное или подобное заявленному. Отмечу, денег особо много нет и мотивации тоже. Всё что связано заниматься в клубе где то, отметаем сразу. Однако я живу в лесу где дикая природа а это, прекрасный воздух, зелень, природа и гармония.
ВЕСЬ 55-60 КИЛОГРАММ И ВОТ ТАК УЖЕ ЛЕТ 7 БАЛАНСИРУЕТ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ. РОСТ МЕТР 80. КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ. Так что КАКОЙ СПОРТ МНЕ ВЫБРАТЬ?
С деньгами - все можно понять. Но если у тебя нет мотивации... Зачем тебе вообще спорт тогда? Делай зарядку и гимнастику, чтобы быть в форме и все. Для всего остального существует БЕГ. Все, что для этого нужно - удобная беговая обувь и часы с секундомером. Всегда есть над чем подумать: как ты растрачиваешь силы, на дистанции, какая у тебя техника, график тренировок и т. п. Сила воли, естественно, нужна. А если сочетать с турником - то это вообще вещь. Там есть много сложных технических и силовых элементов, которые очень долго и упорно нужно будет учить и тренировать. Нужен только турник. Идеальный пример крутого доморощенного турникмена из деревни - Андрей Кобелев. У него есть канал на ютубе. Легко найдешь. Прям первый результат поиска. Но опять же, если нет мотивации, то вряд ли что-то тебя заставит не то, что добиться чего-то, а хотя бы даже шевелить задницей. Всё зависит только от тебя.
Мария Джумалиева
Лучший ответ
всё что ты описал дают только два вида спорта- альпинизм и яхтинг. Но ни тем ни другим ты не можешь заниматься.
Айка Зикирова
В зал пойди и мясо начни кушать.
Для такого случая могу порекомендовать скандинавскую ходьбу, велосипед, а зимой лыжи... Такая нагрузка крайне положительно сказывается на организме в целом, и мозге в частности.
Очень многое зависит от питания! Чтобы наращивать мышечную массу - питайтесь с профицитом калорий, очень полезную статью по тему могу порекомендовать, вот ссылка blog.bodylab.ru/kak-pitatsya-do-i-posle-trenirovky
Мотивация - это ВСЕ! Могу посоветовать очень хорошую статью как мотивировать себя. Мне очень помогла))) Вот адрес ссылки: data:text/html;base64,aHR0cDovL2Jsb2cuYm9keWxhYi5ydS9rYWtfbnl0aV9tb3RpdmFjaXVfZGx5YV9zcG9ydGEv
Erlan Kapbasov