Занятия спортом
Какой вид спорта выбрать для ребенка? мальчик 6лет
Самое лучшее-- спросить самого ребёнка. . А то вдруг запишите, а ему не понравится. И вообще навсегда потеряет интерес к этому занятию, оно станет ему в тягость. Присмотритесь, что ему больше нравится.
Плавание (развивает все группы мышц) , будет постарше - бокс (по статистике самое эффективное единоборство для современных условий).
Футбол, Футбол, Футбол
Я своего сына на спортивную гимнастику записал. Ему сейчас 7 лет. Говорит что ему нравится. Этот спорт универсален (ловкость, скорость, сила, чёткая координация) , и когда придёт время вашему сыну самому выбрать вид по себе, гимнастические навыки помогут ему заранее уже наработанной базой для очень многих видов спорта. А может он и не захочет других видов и продолжит совершенствоваться гимнастикой.
Плавание
К чему душа больше у него лежит. Для своего плавание выбрала.
восточные боевые искусства, так как развивают не только физически, но и дух, характер, чего нет в других единоборствах
ну или футбол
гимнастика и борьба или айкдо, джу джитсу!! ловкость, гибкостьсила (у гимнастов лучшие мышцы)! нежелательно бокс, тайбокс или кикбоксинг! айкидоиста очень трудно победить в ближнем бою!
да любую лёгкую атлетику. но у любого спорта свои последствия тем более в детском возрасте. . отдадите на баскетбол - будет очень рослый, на плавание - будут широкие плечи, на бег - перекачанные икры и тд. . и всё это вылезет лет так этак в 15-17.
отдайте ребёнка на самозащиту - карате и тд. хоть в наше время нерничать за него меньше будите когда он вне дома, да и ему пригодится всегда в жизни.
Восточные единоборства! т. к. они учат нетолько самообороне но и многому другому. мой совет дзюдо. но не в коем случае бокс)
акидо карате