Посередине. Используйте винты-самокруты. Вот ссылка:
efsi.ru/psovet4.php
А во вспомнил:
УСТАНОВКА КРЕПЛЕНИЙ
Правильность установки креплений, а значит, и удобство управления лыжей, зависит от того, насколько точно вы определили центр тяжести. Чтобы правильно определить центр тяжести лыжи, ее нужно перевернуть скользящей поверхностью вниз и положить серединой параллельно земле на острое ребро какого-нибудь предмета (например, линейки или ножа) . Слегка перемещая ребро вдоль лыжи нужно добиться, чтобы она приняла положение равновесия (то есть встала горизонтально) . Найденную линию нужно отметить ручкой, карандашом или острым предметом на внешней стороне лыжи (противоположной скользящей поверхности) .
После того, как найден центр тяжести лыжи, приступаем к следующему этапу установки креплений. К креплению обычно прилагается шаблон, по которому намечаются положения отверстий для шурупов (они входят в комплект поставки) . На этом этапе и нужна линия центра тяжести, так как по ней определяется правильное местоположение шаблона на лыже.
После того, как вы наметили расположение шурупов, нужно просверлить отверстия глубиной чуть меньше длины шурупа. В получившиеся отверстия заливается немного эпоксидной смолы или специального клея, который часто входит в комплект поставки, после чего можно прикручивать крепление к лыже. Чтобы «подогнать» крепления под размер ботинка, нужно убрать лишние секции, которые у креплений ROTTEFELLA находятся в центре, а у SALOMON - в конце. Через сутки, как только клей застынет, на лыжах можно кататься. Если вы сделали свой выбор в пользу креплений Nordic 75, то нужно учесть еще один момент. Так как в этих креплениях подпятник прикручивается отдельно, то его расположение намечается по размеру ботинка.
Занятия спортом
как правильно установить крепление на лыжах?