Занятия спортом
В какую секцию лучше отдать 8 летнего сына, в дзю-до или в вольную борьбу? и если можно плюсы и минусы того и иного вида.
Вот именно - прав юра золотце. На тренера смотрите, а не на восторженно-идиотский пост выше его. Как вы правильно написали в любом БИ есть свои достоинства и недостатки. Поэтому главное для него - хорошая атмосфера и хороший тренер. Не верьте "специалистам" что самбо или мамбо (любой вид впишите - без разницы) гарантирует победу во всех боях над другими соперниками.
Оба вида спорта хорошие. Думаю, Дзюдо эффективнее, но лучше отвести его на одну тренировку туда, и туда и пусть сам выбирает, что ему больше понравилось. Когда ребенку нравится то, чем он занимается, эффект от тренировок будет в разы лучше.
Для малышни лучше "борцовские виды", скажем так. А дзюдо это, самбо ли или борьба там, вольная или вообще греко-римская, это уже не суть. В первую очередь надо искать секцию, где тренер хороший.
вольная-тяжелая борьба.. надо силу накачивать
Вольная, однозначно.
вообще кик-боксинг . Как по мне так это лучший вариант + ногами и руками махать научится .
Посмотрите где тренер симпатичней. Вам ведь водить.
В дзюдо в основном захваты, броски, болевые приемы, удары не изучаются. В вольной борьбе то что больше понадобится в обществе. Ну а вообще советую айки-до. Посмотрите видео о нем и вам понравится, практично, красиво, надежно! Удачи вам!)
самбо или дзюдо
Отдайте ребёнка на наше русское легендарное САМБО, отличный вид борьбы сочетающий в себе все дисциплины других видов борьбы, и тем более что САМБО разрабатывалось не как спортивное единоборство, а как оружие самообороны, которое очень нужно в наше неспокойное время, от того оно и САМБО (само-оборона) , в таком возрасте у детишек тренировки САМБО имеют в основном играющий характер, т. е вы можете не переживать за травмы и ушибы ребёнка, это игры в слона, козла с включениями элементов бросков и болевых приёмов, в дальнейшем обычное САМБО может перейти в БОЕВОЕ САМБО, где ребёнка научат стойке, ударной технике руками и ногами. Да что далеко ходить, наш Фёдор Емельяненко, легендарная личность и лучший боец всех времён и народов, является выходцом и воспитанником школы САМБО-70, и дадите ноту патриотизма! Отдавайте на САМБО и не задумывайтесь ни о чём другом! Мальчишка должен быть мальчишкой, должен уметь бороться, душить, ломать, бить и пинать! Удачи!
Греко-римская.
САМБО в любом случае лучше