Занятия спортом
что по-вашему лучше вольная борьба или дзю-до?и почему
одинакова
вольная!!!! мост подсечки сила скорость
самбо. Объединяет всё)
самбо самое то. а из этих я бы выбрал дзюдо.
ну обе отличные дисцыплины, хотя я считаю что вольная все же получше будет, там меньше ограничений и больше приближено к уличной схватке, к тому же были уже ни раз состязания между этими школами где наглядно выигрывают практически всегда вольники. А вообще я считаю что понятие для единоборств как лучше это для каждого будет индивидуально, ведь кто то ходит чтоб научиться драться, а кто то увлечен просто как спортом, и ему плевать что сильней, нравится именно это и все. Я вот обожаю тайский бокс. им и занимаюсь, не очень люблю борьбу, хотя для улицы борьба поэфетивней будет, но мне тай бокс как то больше по душе, нравится он и все, да и не сказал бы я что он не эфективен. А самое сильное вне конкуренции - это боевое самбо, Федор Емельяненко достойный его пример
вольная борьба по моему мнению лучше)
Да да да!!!! Самбо это самый оптимальный вариант!! ! Практически все есть.. . Из вольной борьбы у сабо преимущество в том что там есть удушающие и удержания (даже прогиб есть из вольной борьбы)) ) + борьба в партере дает дополнительные навыки.. . а дзю-до и самбо почти одно и тоже.. . только в самбо побольше разрешено и. . мое любимоеее- можно хватать ноги противника и выдергивать их)) ) вообщем лучше всего самбо.. . А ЕСЛИ КОНКРЕТНО МЕЖДУ ВОЛЬНОЙ БОРЬБОЙ И ДЗЮ-ДО (ТО ДЗЮ-ДО)
лучше всякого каратэ в кармане 2 ТТ