Занятия спортом
у нас с сыном спор, что лучше? вольная борьба (чем он занимается) или бокс (чем он хочет заняться)???
Что лучше, вольная борьба или бокс?
А что лучше - белый хлеб или черный?
Ни чего не лучше. Объясню- в армии есть у солдата на вооружении автомат, есть пистолет, пистолет-автомат, снайперская винтовка, штурмовой дробовик, пулемет и много еще чего. Ни кто не пытался взать и совместить все воедино, так как это невозможно. У каждого из оружий свое назнаение- одно для ближнего боя другое для дистанции.
Так и тут, ведь по сути и борьба и бокс в умелых руках является оружием. Вольная борьба конечно хорошо развивает бойца в плане тесного контакта, когда нанесение ударов невозможно. Бокс хорош и в близи и на средней дистации и дальней, но все кончается когда скованы руки.
Не спорьте. Если у сына нет успехов в борьбе пусть идет и попробует себя в боксе. Однако если у него вольная борьба идет с прицелом на большее (например Олимпиада- ну а что, цель должна быть высокой) и все получается- стоит именно показать ему, что бокс может немного и подождать и не стоит ломать то, что он уже имеет.
А кто говорит, что вольная борьба лучше потому что в голову не бьют- ни черта не понимают в спорте. Травматизм в вольной борьбе высок- и сломаные уши- это самое малое. Получение динамического перелома позвоночника например при неумелом падении- к сожелению реальность.
Пока на ногах-бокс, а если положили-борьба, а для здоровья не известно.
Не суйте сыну палки в колеса!
недочитав подумал, или бокс чем занимаюсь я
Скажу одно, как то слышал хорошую от парней цитату, которые наюзаные уличные бойцы - это бойцы против, которых может не спасти, ни боксер, ни борец, не каратист. Дак вот, как они утверждают, бойся боксера, но сильнее бойся боксера, который знает борьбу. Бокс держит дистанцию, борьба работает в близости, совмести их вмести и ты получишь, что то нечто.
Евгения, когда вашего сына перестренут в темной подворотне, то вольной борьбой с ним вряд ли кто-то захочет заниматься, больше будут на кулаки налегать и когда он придет домой сине-фиолетовый, то сам сделает правильный выбор
Спор не простой, я считаю что бокс, так как кулаками махать лучше уметь, чем борьба. Но и бокс по эффективности далеко не лучший спорт. Карате эффективнее бокса, каратисты немного хуже руками работают, но вместе с ногами в бою они напорядок лучше. Вообще пусть в сети посмотрит, что люди пишут. Лучший спорт, я считаю-это смешанный вид боевых искуств мма. Если нет, тогда боевое самбо, там тоже борются и дерутся, если и этого нет, тогда каратэ, можно киокусинкай. Ещё совет дам, пусть в сети смотрит, как надо качаться или делать гимнастические упражнения, в зависимости какую цель для себя поставил, быть здоровым как Шварцнегер, или быстрым как Брюс Ли, или в каких соотношениях. В инете очень здорово некоторые люди рассказывают. На ютюбе есть крутой качок Денис Борисов, но он немного и другие отрасли охватывает в своих лекциях, про свойства тела рассказывает и т. п., весьма полезно для любого спортсмена посмотреть его лекции или ему подобных. Вообще пусть также посмотрит и про свой вид спорта, про приёмы или тому подобное, возможно есть тренера которые на ютюб или на своих сайтах выкладывают материал. Так как тренер, знаю по опыту, не всезнайка.
вольная борьба по крайней мере в голову бить небудут