Занятия спортом

Бокс или вольная борьба?

Не могу решиться куда все-таки ходить на бокс классический или на вольную борьбу. Что по вашему лучше? ведь там и там есть свои плюсы и минусы. Раньше немного занимался боксом, сейчас же борьбой занимаюсь .Ходить туда и сюда времени не хватет. Что в итоге выбрать ?
Нет определенного правила, что лучше выбрать борьбу или бокс. Нужно сначала определится для чего вы хотите научится владению боксом или борьбой, ведь можно заниматься профессионально или просто для своего развития а так же чтобы дать отпор хулиганам в уличной схватке, то вам для этого лучше подойдет бокс ведь он более приближен к уличному бою, так как на улице важно нейтрализовать противника, а борцам будет тяжело ведь нападавших может быть несколько и тут в цене более эффективные поставленные удары. Но если вы хотите развить в себе силу, то лучше выбрать борьбу ведь во время занятий борьбой у вас развиваются все мышцы, а в боксе важна не мышечная масса, а скорость и реакция .Бокс более травмоопасный вид из-за сильных ударов которые вам может нанести соперник, и потом после некоторых лет у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем , .Любой профессиональный спорт не приносит пользу организму)
Главное в этом деле без фанатизма, если кончено не собираетесь за медалями на олимпийские игры.
Ну и просто к чему душа лежит, тем и займитесь. Тренеров квалифицированных и по боксу и по борьбе достаточно.
Лизка Наумова
Лучший ответ
Я в своё время занимался борьбой. Но это не аргумент.
У каждого человека есть предназначение: кому-то будет лучше ударный бокс, кому-то хитрая борьба.
Это зависит от их телосложения и темперамента. Нужно спрашивать у тренеров.
Миха Потап
Малышка ))) Темперамент? я флегматик. Япробовал греко-римской борьбой заниматся в классе 3, мне понравилось, но связи с переездом пришлось перейти на вольную.
борьба греческая
это зависит от многих факторов. Если хочешь для души, то вообще не имеет значения, иди туда, где больше нравится. Если хочешь с умом подойти, то для каждого вида единоборств подходит определенно телосложение. И в драке разный стиль ведения боя, естественно. Бокс имеет большее прикладное значение, в рамках самообороны. Бороться на улице опасно)
Laura Sadieva