Занятия спортом

Какой вид единоборств из этих 2 вам больше нравиться и почему? Бокс и Вольная борьба.

Основным плюсом бокса является собственно то, ради чего люди вообще стремятся заниматься единоборствами, и боксом в частности - это обучение навыкам эффективно постоять за себя. Многие спросят: «разве нельзя постоять за себя без занятий единоборствами?» - ответ прост: конечно, можно, но не так эффективно. В стычках на улице, с которыми сталкивались практически все парни, уверенность в себе, одна из самых важных черт характера.
Ясное дело уверенность должна подкрепляться определенными навыками, а бокс их предоставляет в полном объеме. Обладая хорошо поставленным ударом, опасаться кого-либо не придется. Кто-то скажет: «бокс не поможет бойцу в ближней дистанции», но так ли это? Во многом да, в боксе не учат, как уйти от захвата, проходам в ноги и т. д., однако грамотный боксер даже не подпустит к себе противника. Если же все-таки такое произошло, то технический и ударный арсенал бойца в ближнем бою позволит выйти победителем и над противником, обладающим борцовскими навыками.

Не стоит считать дракой ту пародию, что нам показывают по телевизору. Именно там можно наблюдать идеальные в исполнении соперников удары «вертушкой», всевозможными сальто и тому подобные вещи. На самом деле, драка сводится к двум-трем ударам, а зачастую при должной подготовке хватает и одного. Эту самую подготовку можно получить в боксерских секциях под руководством квалифицированного тренера.
Формирование личности и характера в боксе это один из основных факторов, ради которых заниматься боксом мужчинам просто необходимо. Бокс закаляет силу воли, учит преодолевать слабость, и как следствие - способствует становлению крепкого духа. Постоянные тренировки выдерживает далеко не каждый, и большинство вновь пришедших парней не выдерживают даже года нагрузок в секции. Другие же, продержавшись год, поучаствовав в спаррингах и соревнованиях, так сказать «вдохнув» боксерский дух, навсегда сроднились со своим залом. Такие спортсмены уже вряд ли покинут свою секцию даже в случае поражений.
Развитие силовой и скоростной выносливости, улучшение реакции и баланса, и, конечно же, постоянное поддержание должного тонуса тела уже после полугода активных занятий боксом. Развитие плечевого пояса, груди, мышц рук, пресса и ног.
Те люди, которые считают, что боксеры агрессивные, любящие показывать свою силу всем и каждому, сильно ошибаются. Бокс придает занимающимся должное хладнокровие и спокойствие.
Ни для кого не новость, что занятия боксом подразумевают спарринги, которые в свою очередь позволяют снять стресс, выплеснуть эмоции.
Приобретение цели в жизни и новых друзей также можно отнести к плюсам занятий данным видом единоборства.
Татьяна Бакулина
Лучший ответ
Вольная борьба это не единоборство.
Шашки.)
Лично мне ближе бокс потому как ударная техника мне всегда ближе была. Но сравнивать борцовскую и ударную технику наверное будет глупо потому что это совсем разные вещи. Тут всё индивидуально. Кому то нравиться вольная борьба или дзюдо например, кому то бокс или кикбоксинг другим вообще важны здоровье и развитие собственного тела как ушу например.