Конькобежный спорт (Скоростной бег на коньках — англ. Speed Skating) — вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. Конькобежный спорт - один из старейших видов спорта. Самые древние коньки, обнаруженные археологами, принадлежали кимерийцам - кочевому племени, жившему 3200 лет назад в Северном Причерноморье. Первые официально зафиксированные соревнования были проведены в Великобритании в январе 1763 года. Как вид спорта скоростной бег на коньках получил развитие во второй половине XIX века.
Скалолазание - относительно молодой вид спорта. Отделилось от альпинизма в середине 50-х годов. За 50-60 лет своего существования завоевало огромную популярность по всему миру.
Занятия спортом
что такое конькобежный спорт , и скалолазание?
Кто такие космонавты и их дублеры? Космос - это безвоздушное пространство?
Мысль - это процесс мышления на скорости света 300000 км/сек. Психика - зеркало, отражает и лужи на дороге, и дворцовые покои, и фекалии на асфальте, и кусты роз...
И чем лучше зеркало, тем лучше оно отражает. Если вместо роз психика будет отражать фекалии, то эта психика в патологии. ПОВТОРНО
Сквозь звёздную пыль, обгоняя кометы,
Медведицы ковш протыкая легко,
Шестнадцатый месяц кружил над планетой
Савецкий герой – кoсманавт Ибанько.
Мечтая попробовать пищу земную, -
С гавном пирожок за двенадцать рублей,
Он трескал из тюбиков пасту зубную,
Для обуви крем да резиновый клей.
У них, касманавтов, дела не простые.
Любимой страны выполняя наказ,
Кассету про белое солнце пустыни
Смотрел он четыреста семьдесят раз.
В основу сюжета он въехал едва ли:
Там было у перца одиннадцать шмар,
Двоих он пришил, остальные съебали.
Кароче, савецко-душманский кошмар.
Когда на семнадцатый месяц полёта
Травицца из тюбиков стало невмочь,
С Земли поздравленье прислали пилоту -
Жена Ибанько родила ему дочь.
От щастья герой чуть не стал импотентом,
Семью больше года не видел, считай.
В честь праздника высосал тюбик «Момента»,
И дочку решил он назвать Гюльчатай.
Лежит Штирлиц в луже. Смотрит мимо идут мужики — в обвязках, касках... — Спелеологи... — подумал Штирлиц. — Сам ты грязная свинья! — подумали альпинисты...
© http://anekdoty.ru/pro-alpinistov/page/2/
Сквозь звёздную пыль, обгоняя кометы,
Медведицы ковш протыкая легко,
Шестнадцатый месяц кружил над планетой
Савецкий герой – кoсманавт Ибанько.
Мечтая попробовать пищу земную, -
С гавном пирожок за двенадцать рублей,
Он трескал из тюбиков пасту зубную,
Для обуви крем да резиновый клей.
У них, касманавтов, дела не простые.
Любимой страны выполняя наказ,
Кассету про белое солнце пустыни
Смотрел он четыреста семьдесят раз.
В основу сюжета он въехал едва ли:
Там было у перца одиннадцать шмар,
Двоих он пришил, остальные съебали.
Кароче, савецко-душманский кошмар.
Когда на семнадцатый месяц полёта
Травицца из тюбиков стало невмочь,
С Земли поздравленье прислали пилоту -
Жена Ибанько родила ему дочь.
Семью больше года не видел, считай.
И дочку решил он назвать Гюльчатай.