Занятия спортом

Heкoтopыe пpaвилa xopoшeгo тoнa в тpeнaжepнoм зaлe.

Ecли ты пpишeл в зaл в пepвый paз, зaпoмни нecкoлькo пpaвил xopoшeгo тoнa:a) никoгдa нe paзгoвapивaй c чeлoвeкoм, дeлaющим yпpaжнeниe -- дaжe ecли пpoиcxoдит чтo-тo oчeнь вaжнoe. Oн зaнят -- нe лeзь к нeмy!б) пepeд тeм, кaк бpaть cнapяд, cпpocи зaнимaющeгocя pядoм, cвoбoдeн ли этoт cнapяд, или ктo-тo c ним зaнимaeтcя. He пытaйcя втиxapя cвиcтнyть c штaнги нecкoлькo блинчикoв.в) пocлe зaнятий вoзвpaщaй cнapяды нa мecтo, нe ocтaвляя иx paзбpocaнными пo вceму зaлy.А какие знаете вы????
. Если склонна к потению, то носи с собой 2 полотенца: одно подкладывать под себя, чтобы лужи не оставлять за собой, второе - лицо вытирать (это уже лично для тебя - ты не хочешь вытирать лицо тем полотенцем, которое кладешь на скамейки) . Если не склонна к потению - все равно полотенце для подстилания нужная вещь, так как есть куча людей оставляющих за собой лужи. Купаться в чужом поту тебе не захочется.
2. Не используй сильные ароматы
3. Не пытайся задавть вопросы человеку, если он в этот момент делает упражнение
4. Постарайся не подходить слишком близко (чтобы случайно не стукнули) и не оказываться между человеком делающим упражнение с тяжелыми гантелями (или большой штангой) и зеркалом.
5. Клади гантели и блины на место
6. Если делаешь упражнения в тренажере - не разговаривай по 10 минут по телефону между подходами, особенно если это единственный тренажер такого типа на весь зал.
7. Когда ты делаешь упражнения в тренажере отягощения не должны грохотать. Это связано не столько с этикетом, столько с правильностью выполнения упражнения: если веса грохочут - значит ты что-то не так делаешь
8. Не думай что все в зале пялятся на тебя (хотя многим так начинает казаться) . Большинство людей гораздо больше занято тем как они делают упражнения, как они выглядят, как они отдыхают между упражнениями, чем тем чтобы обращать свое драгоценное внимание на кого-то еще.
9. Не сиди на оборудовании, которое ты не используешь.
10. Если не ждешь супермега срочного звонка - телефон лучше не брать с собой в зал. Он отвлекает от тренировки в первую очередь тебя саму.
11. Если не уверена как правильно работает тренажер - не стесняйся спрашивать тренеров в зале. К сожалению, среди них попадаются разные, но в общем: это их прямая обязанность - объяснить тебе как что работает.
12. Если не знаешь есть ли питьевой фонтанчик в клубе - возьми с собой воду.
Может что забыла и кто-нить еще что-то добавит.
Наталья Литенкоова