Занятия спортом

Что выбрать каратэ, айкидо, рукопашный бой, или мма

Нету такого единоборства, чтоб от всего и всех. В каждом виде есть свои плюсы и минусы. Каждый занимается, тем что нравится и получается.
Смотря какое карате. Есть универсальное карате, там учат практически всему - ударная техника, ( руки - ноги ). Бросковая техника. Самооборона. Защита от подручного предмета нож, палка.
Айкидо - это даже не спорт, а искусство. Там в основном бросковая техника.
Рукопашный бой ( с элементами самообороны и кунг - фу ). В рукопашном бою используется лучшая бросковая и ударная техника с других видов единоборств. Также защита от различных подручных предметов, также не исключено разбивание кирпичей или блоков из древесины, плюс забивание ладонью гвоздей.
Сейчас мода пошла на ММА. Ударная, бросковая техника. Удары ногами, руками.
Макс Смирнов
Лучший ответ
Вадим Гостев Ученик (159), Вопрос открыт 6 часов назад

ММА!
крав мага
Владимир Кашин У нас нет в городе.
иди на бег
Карате. В первую очередь потому, что не будешь пробивать кулаками дорогу в тюрьму.

А будешь осваивать искусство, которое в первую очередь избавит от желания сесть в тюрьму.
Вообще, конечно, сейчас очень много понтов про MMA, якобы там собраны лучшие из лучших, но на деле это нифига не бой без правил, а та же самая рукопашка, боевое самбо и.т.п. Да, могу согласиться, что MMA довольно сильный вид спорта, но решать опять же вам, смотря для чего вам то или иное единоборство. Если, например, вам надо постоять за себя на улице или в школе от борзых старшаков - подойдет рукопашка и MMA, если вы хотите уметь одним ударом разбивать доски (в общем отточить свои удары) - идите на карате, если хотите научиться чисто самообороне и броскам без атаки - то подойдет айкидо, короче смотрите сами.
Иди в подпольные бои. Там хочешь - не хочешь, но всему научишься
Смотря кто планирует обучаться.... если это девушка или ребенок, или интеллигент то каратэ... а если обезьянка, то ММА... попробуйте найти ответ здесь https://www.rus-shotokan.com
Выбирай- капуэйро! Это бразильская борьба! Поищи в интернете! Уверена- тебе понравится!
ММА выбирай, там тебя научат и боксу, и борьбе и тайскому боксу, айкидо вообще хрень, и каратэ так же, рукопашка она не навсегда (Сам уйдешь не понравиться) Тебя в ММА сделают машиной!
Каратэ. Это очень круто!