Занятия спортом

Что лучше, рукопашный бой или дзюдо?

Плюсы и минусы рукопашного боя и дзюдо? Только я имею в веду нормальный рукопашный бой, где есть всё и броски и удары и захваты и удушающие! Просто с другом поспорили что лучше РБ или дзюдо. Как по мне Если выставить професионального бойца по РБ и по дзюдо то выиграет РБ, Так как рукопашник не подпустит дзюдоиста к себе. Даже если и войдет в парте, сможет ли потягаться?
Самое эффективное боевое искусство в уличной драке - весьма распространен миф, согласно которому, таковое существует.

Миф гласит: существует вид единоброства, научившись которому, адепт застраховывает себя абсолютно от всех видов уличного грабежа и разбоя, и может, чуть ли не без оружия ложить отряды вооруженного врага. Согласно этому мифу, все остальные виды БИ - ерунда, а существует только одно "оно самое", подходящее универсально для всех и в любой ситуации
Самого эффективного боевого искусства в уличной драке не существует, так же как и не существует общепринятых правил уличной драки и подбора противников. В зависимости от ситуации, более эффективным могут быть разные стили. Так, к примеру, на ближней дистанции эффективнее всего борцовские направления, на средней - удары руками, на дальней - ногами. В условиях гололедицы не помашешь ногами, как это делают в копоэре. Учичная драка - есть совершенно непредсказуемая стихия. У вас нет возможности предсказать ситуации, в которой возникнет конфликт, нет возможности подобрать противников. Все происходит в мгновение ока, и может быть применено и разнообразное оружие. И не существует вообще такого боевого искусства, которое бы на 100% страховало своего обладателя от всех возможных проявлений агрессии в любой ситуации. Никакое БИ не сделает Вас неубиваемым Терминатором. Но вот повысить Ваши шансы на выживание в условиях уличного конфликта может любое дельное БИ. Разумеется, всем очевидно, что весьма глупа идея заняться сумо для уличной самообороны. Существуют и другие единоборства, которые принесут мало пользы в уличной драке в большинстве конфликтов, это, например: айкидо, многие направления карате; копоэрра; разнооборазные виды борьбы на поясах. Это, однако, не значит, что человек, занимающийся всем этим не способен за себя постоять. Так же, как и не факт, что мастер спорта по боксу обязательно выйдет сухим из любого конфликта.
Короче идите на бокс. Это самый доступный и демократичный вид спорта. Тренеров по нему много. Обучаемость довольно быстрая.
Необходимые минимальные навыки для самообороны поставят
Рукопашный бой тоже отлично подходит для самообороны.
Егор Гожелев
Лучший ответ
Разум и казачий спас
Рукопашка - она годится и зимой в одежде и летом в плавках
Лично я отдал бы предпочтение рукопашному бою, ибо более универсально
не сравнивай жопу с пальцем, можно сравнить вольную борьбу и дзюдо или рукопашный бой и кикбоксинг
**************** **************** И что же здесь что?)
Мой ребёнок занимается и рукопашным боем, и дзюдо. Могу сказать, что оба вида спорта сильные по своему, и сравнивать тяжело. Но часто рукопашники слабые в борьбе, и это преимущество для моего ребёнка, так как в борьбе он силен, и как только соперник пускает его в борьбу, то соперник проигрывает, любой его возрата. Но если его не пускают в борьбу, то здесь нужно попотеть, и уже зависит от подготовки.
Помоему дзюдоист сделает рукопашника, если конеш до захвата не пропустит удара который его вырубит
Юлия Шпис
Каждый стиль по своему хорош. Мне кажется что рукопашный бой лучше в плане самообороны.
Для меня дзюдо лучше
Рукопашный лучше