Занятия спортом
рукопашный бой или дзюдо ЧТО ЛУЧШЕ
рукопашный бой или дзюдоЯ хочу выбрать спорт для улицы так сказать. Уже два года занимаюсь дзюдо но у нас должна открыться секция рукопашного боя, что мне лучше выбрать???
Причины, которые заставляют людей заниматься боевыми искусствами, могут быть очень разными. Кто-то ищет в этом направлении духовное развитие, кто-то – надеется на спортивные успехи. Впрочем, для большинства новичков та или иная школа боевых искусств – это самооборона на улице в самых разных конфликтных ситуациях, способ сделать криминал в повседневности меньшей угрозой для жизни, здоровья и имущества.
Практика показывает, что уличные драки бывают весьма далеки от условии спортивных соревнований, а успех в спорте еще не гарантирует успех на улице. Причин тому несколько, и всех их объясняют особенности уличных драк:
Спонтанность
Скоротечность
Неравные бои
Отсутствие средств защиты
Короткие дистанции
Конечно, однозначного ответа на вопрос «какое единоборство лучше для самообороны?» нет и быть не может. Каждый стиль обладает своими преимуществами и недостатками, делает больший или меньший акцент на ударные или борцовские техники, требует той или иной физической подготовки. Но в общем случае, большинство экспертов сходятся на мнении, что лучшая самооборона на улице – это армейский рукопашный бой, самбо, бокс или, еще лучше, муай тай, кудо и некоторые направления каратэ. Именно эти школы боевых искусств приближены к реальной схватке более всего, и обеспечивают ученику набор эффективных приемов для успешной защиты.
Но какое единоборство бы вы не выбрали, рекомендуется помнить главное правило на все случаи жизни: лучшая победа – та, которая достигнута без насилия. Возможно, уступить, убежать, не рисковать лишний раз – это лучше, чем попытаться ответить агрессией на агрессию. Ведь никто не знает, чего можно ожидать от противника, и какое оружие у него может быть в кармане.
Итог : для улицы лучше рукопашный бой.
Спонтанность
Скоротечность
Неравные бои
Отсутствие средств защиты
Короткие дистанции
Итог : для улицы лучше рукопашный бой.
любое единоборства это система. в чем-то секта.
Рукопашная конечно универсальнее, но вот только маловероятно, что секция и тренер по дзюдо будут "самозванцем",а в рукопашке запросто. Дзюдо это система, рукопашке пока таким похвастаться не может. Попадется нормальный тренер по рукопашке, то для улицы будет этот вариант предпочтительнее.
Рукапашный бой
самбо самый жестокойи вид спорта
Выигрывает не стиль, выигрывает мастер. Что лучше получается, то и тренируй. Дзю-до и самбо даёт лучшую базу, а рукопашный бой по разному все преподают.
Рукопашка более универсальна.
джиу джитсу
Нет лучшего вида боевых искусств. Если ты талант в каком то из них, то добьешься много. Выбери то к чему лежит твоя душа.
Продолжай заниматься тем что у тебя лучше всего получается