Занятия спортом

Что лучше выбрать Рукопашный бой,Айкидо или Дзюдо?Подскажите пожалуйста. Подскажите пожалуйста

*** ***
Дзюдо
К)
Котяра ))))))))))
Лучший ответ
Айкидо.
Айкидо. мне навится больше.
Andre Toropchin
найди хорошую секцию по рукопашному Русский стиль Кадачникова
с хорошим зарекомендованным тренером
там такие чудеса вытворяют, тебе даже не снилось!
удачи)
рукопашный бой у вьетнамца или корейца
Наталья ****
рукопашный
Занимался лет 7 назад Айкидо. около 3х месяцев ходил на него. Дана так и не получил. Но в реальном бою против 3х противников реально помогло - двоих мордами в асфальт, третий убежал. Не знаю как ты, а наш Сенсей других тренеров по единоборствам валил даже когда они толпой против него шли.
занимайся лучше рукопашным боем, в жизни пригодится.
Slava Gordievsky
Дзю-до
рукопашный бой.
Лучше всего гремплинг там вроде все
Занимаюсь рукопашным боем 8 лет, там и ударная техника, и борьба есть. По мне рукопашный бой.
Занимаюсь дзюдо около 9 лет .
Кроме бросков, удушений, болевых ничему там не учат.
Незнаю парень чему учат в Айкидо.
Но в дзюдо нормально драться не научишся.
А хотя, для чего именно ты выбираешь .
Просто спорт ( поддерживать себя в хорошом состаянии) тогда выбирай дзю-до!
Алла @@@@@
в айкидо тоже самое Кроме бросков, удушений, болевых ничему там не учат. Сам занимался 3 года тупо учишь названия приемов и все хотя в айкидо учат работать с мечом палкой и ножом + ноги + афигенски научат кувыркаться черрез соперника, через 2 соперников, через препятствие в высоту очень помогает мне сейчас в жизни ( на физре)