Если вы будите прилагать слишком много усилий, то вы будете задыхаться, так как ваши мышцы требуют кислорода. Если вы работаете слишком рьяно, организм не успевает доставить мышцам весь кислород, который они требуют, и это истощает мышцы. Сверхнапряжение разрушает тонкие мышцы, ради шпормх мы работаем и которые жизненно важны для тела.
Ваша оптимальная частота пульса составляет 75 процентов максимальной частоты сердечных сокращений. Вот каким образом мы рассчитываем эту цифру.
Формула для максимальной частоты сердечных сокращений составляет 220 минус ваш возраст. Следовательно, если вам сорок лет, ваша максимальная частота сердечных сокращений (то есть ваш пульс) равна 180. Теперь умножьте эту цифру на 75 процентов. Это составит 135 ударов в минуту. Именно такова должна быть частота вашего пульса после упражнений.
Занятия спортом
Подскажите пожалуйста! Подскажите пожалуйста! Как правильно качаться?Очень медлено, с обычной скоростью или быстро?
с обычной скоростью.
Что значит быстро или медленно? Нормально, между подходами отдых 1,5-2 минуты, до восстановления дыхания и дальше в бой!
Очень медлено, с обычной скоростью и быстро! Серьезно! :) Не давай мышцам привыкать к однообразным физическим нагрузкам, одной скорости, одному рациону питания.. . И будет тебе счастье!
Принцип разнообразия
Мышцы любят разнообразие. Ни одно упражнение не может всесторонне «обработать» всю мышцу. При этом обязательно найдутся участки мышцы, которые практически не испытывают нагрузки. Поэтому не зацикливайтесь на одних и тех же упражнениях и программах. Постоянно что-то меняйте, делайте тренировки непохожими друг на друга. Изменяйте количество сетов, повторений, время отдыха между подходами, порядок выполнения упражнений и сам набор упражнений. Только так можно держать механизм мышечной адаптации постоянно включенным и быть уверенным, что каждая мышца прорабатывается всесторонне, и тем самым созданы все условия для построения симметричного и пропорционального тела.
Принцип разнообразия