Занятия спортом
Подскажите пожалуйста как лучше качаться?
Подскажите пожалуйста как лучше качаться, за одно занятие определённую группу мышц качать, или за одно занятие все мышцы прокачивать?
Занимайся со штангой и гирей, штанга от груди и над головой стоя, с зади и спереди, два часа вдень, три раза в неделю, питание высокобелковое, 5-6 раз в день,
лучше конечно раздельный сплит применять, все тело за раз только на начальном уровне можно делать, или если качаешь 1 раз в нелделю
...s Dewushkoi na koleniah...
ну за одно занятие все группы мышц это слишком
два часа в зале- кто-то проводит время бесполезно
полтора максимум, а вообще больше часа там делать нечего.
самое главное что ты хочешь- набрать массу? то тогда 60% это питание а 40% это занятия.
Обратись к тренеру, пусть поможет программу составить.
в топку таких советчиков . В общем слушай разбиваешь тренировку например в один день грудь и спина второй день отдых третий ноги и плечи, четвертый отдых, пятый руки . Упражение выбирай сам но не больше 2 на каждую группу
Каждую группу мышц в свой день
естесственно качать разные группы мышц.
представь, триц нужен для разибания руки, биц для сгибания. после занятий обе мышцы напряжены чутка и тянут каждая в свою сторону - не думаю что это хорошо отразиться в будущем на внешнем виде руки=) будешь ходить с полусогнутыми=)
прорабатывай одну группу мышц на одной тренировке и другую - на следующей, занятия около 2 часов, час я в качалке провожу так, если надо обработать только основные группы, без дополнительных.. .
а "как качаться лучше" тебе тут никто не напишет, потому что программы тренировок надо подбирать каждому индивидуально=)