Занятия спортом

Подскажите плиз какие мышцы качаются с помощью прыгалки? также см внутри

Могут ли упр. с прыгалкой заменить бег? А так же на какие именно мышцы идет основной упор во время занятий с прыгалкой? Я боюсь, что у меня качаются только икры ног.... подскажите пожалуйста

ПыСЫ: Я бросила курить.... уже 7дней.... Спасибо спорту!
курящий некогда не бросит курить, нужна огромная сила воли, при первом случае обезательно закуришь!
бег заминить не чем нельзя, разве што ездой на велосипеде.
Бег - это не очень приятное занятие, особенно, если приходиться от кого-нибудь убегать (собака, милиция, маньяк, etc). А вспомните, как бывает нужно пробежаться за автобусом или в ночник сбегать.. . Поэтому, думаю, вы не будете спорить - уметь быстро и долго бежать никому не помешает. Но где же набраться столько желания и времени, чтобы заняться бегом. Почитайте статью и может быть после этого вы начнёте бегать или хотя бы прикупите беговую дорожку, чтобы вешать на неё штаны и изредка бегать.

Оздоровительный бег является наиболее простым и доступным (в техническом отношении) видом циклических упражнений, а потому и самым массовым. По самым скромным подсчетам, бег в качестве оздоровительного средства используют более 100 млн. людей среднего и пожилого возраста нашей планеты.

Техника оздоровительного бега настолько проста, что не требует специального обучения, а его влияние на человеческий организм чрезвычайно велико. Однако при оценке эффективности его воздействия следует выделить два наиболее важных направления: общий и специальный эффект.

Общий эффект
Общее влияние бега на организм связано с изменениями функционального состояния центральной нервной системы, компенсацией недостающих энергозатрат, функциональными сдвигами в системе кровообращения и снижением заболеваемости.

Тренировка в беге на выносливость является незаменимым средством разрядки и нейтрализации отрицательных эмоций, которые вызывают хроническое нервное перенапряжение. Эти же факторы значительно повышают риск миокарда в результате избыточного поступления в кровь гормонов надпочечников - адреналина и норадреналина.
Мышцы стопы, камбаловидные, икроножные. Но при беге активно работают еще мышцы задней поверхности бедра и ягодичные мышцы. При быстром беге и прыжках - передняя поверхность бедра. Поэтому скакалка не заменяет в полном объеме бег.
Да вэтом упрожнение икроножные мышцы работают!! ! Попрыгаешь, переходи в спортзал, там дополнительные нагрузки придумай и будет всё О. К!!!
Сергей Калинин
можно и секс заменить ершиком для мытья бутылок. Полный экстрим
на внутренние стороны ног на ягодичные мышцы вообще хорошееупражнение