Занятия спортом

Качки со стажем сюда. Какие группы мышц качаются на этом тренажере?

Вроде плечи? Я раньше не занимался на нем, но сегодня решил попробовать, но почувствовал нагрузку не столько на плечи сколько на трицепс.

П.с. Дилетанты могут не отвечать)
На широчайшие квадрицепсы спины идет нагрузка.
Нютка Раменская
Лучший ответ
Александр Никитин блины из Гелия?
по фото не видно какая полная траектория у этого чуда, в том положении как есть - трицепс и передняя дельта. спина скорее всего изолирована от нагрузки. не очень понятно зачем такая высокая посадка и положение ручек.
Качки со стажем работают со свободными весами и тренажеры не любят, это все мудовые рыдания и развод на деньги.
Дима Завражнов тренажеры для прокачки
дельты, передняя, немного средняя и трицепс.
смотри:
трицепс разгибает руку в локте (при этом локоть может оставаться неподвижным
в любом положении - внизу, вверху - где угодно)
плечо - поднимает локоть вверх относительно вертикально стоящего корпуса (локоть вперед или в сторону или назад - разные пучки плеча (при этом рука в локте остается неподвижной и не сгибается и не разгибается)
в этом тренажере - он для плеч (в основном, для среднего пучка дельты и немного переднего) - когда выжимаешь рычаги вверх,
локти надо держать максимально разведенными в стороны - при этом трицепс будет нагружаться в меньшей степени,
хотя он вынужден включаться во время движения - поэтому ты его и почувствовал - еще и потому, что для трицепся, возможно, такая траектория оказалась не совсем обычной.
акцент на передний пучок дельты можно тоже делать, выводя локти вперед, но в этом тренажере, скорее всего это не совсем удобно и потому нецелесообразно - передний хорошо работает при тягах штанги вдоль корпуса к подбородку,
но если ты все же не следил за тем, чтобы локти чисто максимально разводились в стороны при поднятии - а они уходили вперед - при этом нагрузка на трицепс могла увеличиться.
Judge D.
Я не качек, но даже я знаю что при подъеме рук вверх участвуют как плечи так и бицепсы с трицепсами.
Иван Пыханов
Нурпатша Жетписбаева Логически если посудить да) я так же думал, но был удивлен когда на плечи почти не почувствовал никакой нагрузки, а трипаки забились не слабо)
Иван Пыханов Это же разгибатели - поднимаешь руки - разгибаешь.
Да все правильно это что то вроде симулятора жима для плечей, только минус в том что все идет по определенно траектории и весьма не удобно. жим с гантелями лучше всего .
Ирина Щербина
Это онанизм какой то
для плеч
так трицепс н а нём и качается причём тут плечи?
Плечи и спина, а так же руки