Занятия спортом

Можно ли качаться каждый день, на разную группу мышц?

Елена Тону
Можно, но лучше делать перерыв в один день
Инга Власенко
Лучший ответ
Если хочешь реально накачать мышцы, тогда нельзя. Потому что мышцам необходим отдых для восстановления.

А если так, для себя... просто быть в форма... пожалуйста.
Ирина Кефер
Можно, но не больше месяца!
Важна рациональность тренировок и суперкомпенcация
иначе неизбежна перетренированность (психологическая сторона перетрена). Мышцы отсохнут ибо катаболизм!
Даже если ты каждый день прорабатываешь разные группы мышц, нервная система все равно получает нагрузку постоянно. Поэтому перетренированность не заставит себя ждать.
Можно, но я так не делаю.
Можно если питание хорошее.
Вряд ли тебя хватит на долго! Попробуй - сам поймёшь, если не влетишь в перетрен! Но всё зависит от нагрузок. Со штангой весом в 50 кг можно и два раза в день трениться! )))
Если цель набор массы - вполне рабочий вариант.
Период восстановления мышц после ударной нагрузки составляет две недели. .
можно, но делай хоть один день в неделю выходной, вот пример
1 день
Бицепс, грудь, пресс,
2 день
трицепс, плечи, пресс
3 день
ноги, спина, пресс
4 день
Бицепс, грудь, пресс,
5 день
трицепс, плечи, пресс
6 день
ноги, спина, пресс
7 день отдых
если собираешься закачивать сильно пресс, то можешь давать через день. .
Главное давай 1-2 сутки отдыха на определенную группу мышц. . и будет тебе счастье. .
И так для информации.. .
После того как накачался. . в мышцах убывает сила, через некоторое время эта сила возвращается с запасом, но сам запас не долговечен. . а краток.. . так что бы был заметный рост мышц, вылови через какое время ты делаешь больше чем обычно, и по этой системе тренируйся! ! удачи!! !
Для чего тебе это нужно? Что ты хочешь?
Oleg Brazers