Занятия спортом
Можно ли тренироваться в спортзале каждый день? Каждый день тренировать разную группу мышц
Можно
когда стаж будет лет 10 можно
все- так и делают. НО- есть моменты когда работают на отстающую группу или пучок . Это называется -ПОДБИВКА. иСПОЛЬЗУЮТ В ОСНОВНОМ ПЕРЕД СОРЕВНОВАНИЯМИ Что бы добиться гармоничного сложения. вот там работают на одну группу несколькодней подряд.
Можно по пол часа, строго 1 группа. Иначе кирдык либо химия.
я недавно проэксперементировал над своим телом каждый день. Вымотался в усрачку. Нужно через день, чтобы нервная система восстанавливалась и мышцы. Профи они имеют и подготовку большую и тренеров и врачей и диетологов и химию и массажистов и кучу других приоритетов. И до 45 минут укладываться. Заминка до и после. У меня быстрая ходьба по 10 минут передом, задом и после. Только задом на малой скорости. Это чтобы мышцы быстрее восстановились. Потом идет разминка и растяжка минут 5 и тренировка 45 минут. Лучше всего на турнике качать пресс вверх ногами и боковой пресс. А потом оставшееся время на выборочных 3 упражнения.
А смысл
4 раза ИМХО более оптимально
если на химии, натуралу хотя бы через день, при условии 8 часов сна, хорошее питание
Когда большие веса пойдут, не вывезишь
Можно. Так тренируются тяжелоатлеты. Только нужно чередовать нагрузки. Т. е сегодня лёгкий день ног, завтра лёгкие веса толчка или рывка, потом средние и т. д. И только раз в неделю тренировка тяжёлая до отказа. А если тренироваться до отказа, то только на стероидах
Лучше через день ходить, тогда твой организм будет успевать восстанавливаться и будет больше толку.