Занятия спортом

Почему большинство тренирует 1 группу мышц 1 раз в неделю, если мышцы восстанавливаются за 3-4 дня?

**
***инна*** *
Потому что не знают. В мире фитнеса сотни и тысячи мифов, и вместо того, чтобы изучать научные работы и исследования в этой области, люди ссылаются на "советы" профессиональных бодибилдеров. Только вот что эта генетическая элита со шприцом в заднице может дельного посоветовать среднему посетителю качалочки? Ничего. Только ебашить и жрать.
Евгений Райхель
Лучший ответ
это в среднем! а крупные-ноги спина востанавливаются до недели, мелкие участвуют в базовых упражнениях и активно-позитивно и негативно-при опускании и более частая нагрузка не нужна. кстати так и занимались в прошлом веке и весили 100-120 кг а сейчас весят 140-160кг!
Татьяна *!*
Alishan Baron Разница в весе - заслуга новых фармакологических препаратов и не более.

Атлеты достероидной эпохи тренировались по программам фулбоди почти каждый день. На сплит программы все атлеты перешли с приходом стероидов в массы.
Потому что делают на нее 12 подходов. Например грудь: 1 жим лежа-4 подхода, 2 брусья-4 подхода 3 разводка- 4 подхода и того за тренировку 12 подходов на грудь, Тоже самое с ногами спиной плечами бицухой и трицепсом. Не думаю что ты сможешь сделать больше чем раз в неделю если конечно не будешь заниматься каждый день, но в таком случае тебя на долго не хватит
Михаил Беляев
Альберт Амиров после жима лёжа ты наврятли сделаешь брусья, да и ещё разводку бред ты написал какой то
Альберт Амиров если вес штанги 90 КГ то хватит 1 раза в неделю делать жим лёжа или разводку гантелей если гантели тяжёлые
Альберт Амиров и при жиме лёжа, отжимании на брусьях ещё работает трицепс
потому что, физическое безкультурье
Так целесообразнее. Во-первых нельзя тренироваться каждый день, ибо мышцам необходим отдых. Во-вторых так или иначе эти группы мышц взаимодействуют на каждой тренировке (как пример в день тренировки спины-бицепс, так как много тяговых упражнений, в день тренировки груди-плечи, так как преобладают жимовые упражнения, а в них большую нагрузку получают дельты). Потому и получается что для каждой мышечной группы достаточно 1 дня в неделю.