Занятия спортом

Помогает ли шоковая нагрузка всех мышц с последующим пампингом всех мышц (перерыв 3-4 дня) вызвать резкий набор массы?

Вопрос к Гуру в ББ, тренерам по бодибилдингу и давно тренирующимся людям (5-15 лет тренировок) Если забить все мышцы так что они будут болеть несколько дней, а потом устроить мощный пампинг с полноценным прогревом каждой мышцы и повторять этот цикл масса попрёт? И возможна ли вообще мышечная гиперплазия (увеличение количества мышечных волокон) и помогает ли шоковая нагрузка вызвать гиперплазию? И какой перерыв надо делать между шоковой тренировкой и пампингом? Сколько дней? И действительно ли большое потребление яиц помогает снизить уровень миостатина? Если да то на сколько процентов? И можно ли свести содержание миостатина в организме к нулю? Если да то как? (натурально)
шоковая нагрузка вызывает более обширные микротравмы. да чередование легких и тяжелых тренировок будет более действенно чем тренироватся однообразно. тренируются микро или макроциклами, макро сезонно например зима-сила весна-масса лето-рельеф-пампинг, или микро-тяжелый жим в понедельник и легкий в пятницу. масса то попрёт. но не резко
Митачкина Мария
Лучший ответ
Пампинг не дает никакого реального результата, только временно раздувает мышцы.
прирост мышц после одного такого цикла составит аж 30, от силы 50 грамм - этого практически не будет заметно
после полноценного отдыха после такой шоковой нагрузки ( необходимо с неделю или даже две) - "сдуется" практически весь прирост, ну там останется грамм с десяток-два.
и это - на фоне сильного переутомления и запредельного стресса.
разумеется, постоянно тренироваться в таком режиме - прямой путь на кладбище.
вывод - "тише едешь-дальше будешь"
а отдыхать нужно-пока не восстановится тренируемая группа мышц - а это зависит от того, какая именно мышца и насколько интенсивная была тренировка, и учти потренируешь мышцу прежде чем она восстановится - получишь регресс вместо прогресса.
обычно на тщательное изучение того, какие именно мышцы и сколько полноценно восстанавливаются и после нагрузок какой интенсивности, а также в каком сочетании и в какой последовательности прорабатывались - на это уходит с десяток или больше лет регулярных тренировок. это если подсказать некому.
и еще - сведение чего-либо имеющегося в организме (заложенного природой) к нулю - смерти подобно.
Роман Чмутов