Занятия спортом
Помогает ли шоковая нагрузка всех мышц с последующим пампингом всех мышц (перерыв 3-4 дня) вызвать резкий набор массы?
Вопрос к Гуру в ББ, тренерам по бодибилдингу и давно тренирующимся людям (5-15 лет тренировок) Если забить все мышцы так что они будут болеть несколько дней, а потом устроить мощный пампинг с полноценным прогревом каждой мышцы и повторять этот цикл масса попрёт? И возможна ли вообще мышечная гиперплазия (увеличение количества мышечных волокон) и помогает ли шоковая нагрузка вызвать гиперплазию? И какой перерыв надо делать между шоковой тренировкой и пампингом? Сколько дней? И действительно ли большое потребление яиц помогает снизить уровень миостатина? Если да то на сколько процентов? И можно ли свести содержание миостатина в организме к нулю? Если да то как? (натурально)
шоковая нагрузка вызывает более обширные микротравмы. да чередование легких и тяжелых тренировок будет более действенно чем тренироватся однообразно. тренируются микро или макроциклами, макро сезонно например зима-сила весна-масса лето-рельеф-пампинг, или микро-тяжелый жим в понедельник и легкий в пятницу. масса то попрёт. но не резко
Пампинг не дает никакого реального результата, только временно раздувает мышцы.
прирост мышц после одного такого цикла составит аж 30, от силы 50 грамм - этого практически не будет заметно
после полноценного отдыха после такой шоковой нагрузки ( необходимо с неделю или даже две) - "сдуется" практически весь прирост, ну там останется грамм с десяток-два.
и это - на фоне сильного переутомления и запредельного стресса.
разумеется, постоянно тренироваться в таком режиме - прямой путь на кладбище.
вывод - "тише едешь-дальше будешь"
а отдыхать нужно-пока не восстановится тренируемая группа мышц - а это зависит от того, какая именно мышца и насколько интенсивная была тренировка, и учти потренируешь мышцу прежде чем она восстановится - получишь регресс вместо прогресса.
обычно на тщательное изучение того, какие именно мышцы и сколько полноценно восстанавливаются и после нагрузок какой интенсивности, а также в каком сочетании и в какой последовательности прорабатывались - на это уходит с десяток или больше лет регулярных тренировок. это если подсказать некому.
и еще - сведение чего-либо имеющегося в организме (заложенного природой) к нулю - смерти подобно.
вывод - "тише едешь-дальше будешь"