Занятия спортом

Помогает ли манная каша в наборе массы?

Есть ли смысл от манной каши в наборе мышечной массы? Например, можно ли ее по пользе сравнить с гречкой или рисом? Или это все же бесполезная каша?
Жирка наберёшь, каша поможет заполнить желудок на долгое время, чтобы набрать массу, есть нужно часто и при этом еду не абы какую, а специальную, настроенную на набор массы )
Мария Попова
Лучший ответ
Главное, это разнообразие в питании. Если присядешь на один какой-то продукт, будешь недополучать нужные вещества для организма, которые можно получить только от разнообразия питания. Уж как только не ругают столовское питание, но именно оно позволяет разнообразить рацион в отличии от домашнего питания (конечно, если в семье не 10 человек). Манка делается из пшеницы, а это тот же воспетый всеми хлеб. В муку сейчас какого только дерьма не добавляют. Хлеб хлебом уже не пахнет. Квас нормальный из такого хлеба не сделаешь (из "Бородинского" еще можно). Так что манка хорошая замена хлебу. А, если она еще и на настоящем молоке (сейчас и с молоком проблема), то это кальций для костей. Но злоупотреблять не стоит - просто надоест и противно есть станет.
Женя Бублик
манная каша - дерьмовый источник углеводов
на 100 грамм 73 g углеводов

Значит в качестве источника углеводов пойдёт
Она практически бесполезна. Нам даже в армии ее почти не давали. Женщины-повара все время говорили проверяющим, что она "пустая".
Если брать ту же армию - я с 63 кг призыва дембельнулся с весом около 78 кг, вот и считай - около 15 кг качественного мяса за 2 года. Жрешь все подряд и сколько влезет. Плюс спорт.
Наталья Юдина
Дааа... Вечные вопросы от малолеток на мыле...
1. Тебе зачем набирать глиномассу?
2. Манка и пшенка самые бесполезные каши, после них идет рисовая каша. Самые полезные это овсянка и гречка.
3. Зачем задавать тупые вопросы?
Евгений Райфшнайдер Даа.. Вечно тупые ответы от долбoебов на мыле.. Зачем отвечать если ты даун?)
манную кашу вооще-то детям дают, т. к. они много энергии тратят, чтобы востановить её и хорошо поправляются. а вот собакам запрещенно эту кашу давать нарушается обмен веществ (они становятся толстыми и ничего с этим не сделать). Вам тоже подойдёт. если много тренируетесь! Но питание должно быть разнообразным !
Nikolay Sinicyn
Евгений Райфшнайдер Вообще то детям она вредна. Почитайте информацию в интернете для общего развития.
Медина Узакбаева хрень это каша, уже неоднократно доказано, что манка и пшенка ОТСТОЙ
Смысл от манной каши ровно такой же, как и от хлеба из пшеничной рафинированной муки
Наоборот