Читал о наборе мышечной массы и как понял, что нужно заниматься не более 3 раз в неделю. Но бегаю я каждый день, а так же растягиваюсь. Вот и возникает вопрос: могу я каждый день тренироваться (бег, растяжка) а железо, турник и др. всего 3 раза в неделю?
Как это повлияет?
И еще один вопрос: как рассчитать сколько нужно употреблять калорий ( белков, жиров, углеводов) Для набора массы. Мой вес 65-68 кг.
Нужно знать, что примерно употреблять.
Очень нужна помощь.
Занятия спортом
Помогите срочно с тренировками (набор массы) Очень нужно.
Можно бегать каждый день, и растягиватся тоже, это не помешает а только придаст рельефности и увеличит потенциал твоих лёгких) Если нет склонности к полноте то ешь всё, и ешь хорошо раздели рацион на 5-6 приёмов еды в день) но только не переедай! а если есть склонность к набору жира то лучше меньше жирного, как можно больше белков, и ешь только медленные углеводы! какая еда относится к медленным углеводам можно посмотреть в интернете!)) ) удачи в наборе массы!
массы не будет-много бега
Бег будет сжигать калории, о каком наборе массы идет речь? Не надо считать как чего употреблять.
5 приемов пищи и 1 протеиновый коктейль.
1-4 - рис с овощами и куриным мясом.
5 - протеиновый коктейль после трени (на худой конец вареные яйца без желтка, но не меньше 5).
6 - творог перед сном (или казеиновый прот.) .
Сладкий чай, мед.
1-4 - рис с овощами и куриным мясом.
Сладкий чай, мед.
Бег - это кардио, от кардио худеешь.
Если хочешь набрать массу без химии, ешь все подряд, ешь творог на ночь, ешь больше мясо, фруктов, перекусывай 2-3 раза в день бутербродами с маслом\сыром между основными приемами пищи
Ходи 3-4 раза в неделю в тренажерный зал, делай базу ( жим, присед, становая)
Турники и прочее тебе массу не предадут, тока подсушат тело и дадут небольшой рельеф.