Занятия спортом

Ребят помогите составить программу по набору массы

Я эктоморф мне 14 вешу 55 кг
телосложение я вам скажу у меня так себе
и хочется перестать быть спичкой и набрать вес
помогите составить программу
на типе такого
На завтрак ты ешь то то то то
На обед ты ешь ...итд
Говорю с позиции медика, знакомого с этой темой.
Просто так программу на все случаи жизни не составишь.
Тебе нужно получать каллорий больше чем теряешь, но качественных.

Это:

Качественные белки (Мясо, сыр, молоко)
Качественные жиры (Тот же сыр, льняное масло)
Качественные углеводы (Не сладкое, а всякие крупы, рис, можно макароны твердых сортов)
Обязательно витамины.

Берешь, и ешь белки, жиры и углеводы в пропорции 1 белка 1 жира 4 углеводов (Для эктоморфа самое то, но не для всех).

Отправной точкой для тебя станет подсчет рациона, при котором вес хотя бы не уходит.

Подсчитай каллории, и ешь на 30 % больше (С соблюдением пропорции БЖУ).

Обязательно силовой спорт, 3 раза в неделю, чтобы в качество каллории шли а не в жир.

С подсчетом справишься?)
Александр Погиба-Жирецкий
Лучший ответ
позанимайся лет 5,поступи в институт физкультуры и составляй программы! это уровень тренера! а чем стандартные кстати не устраивают-хоть кто нибудь ответить? индивидиуальные платные! начинай с фулбади-все тело на одной трени-приседы тяги жимы 5на 8-12.На завтрак ты ешь то что дают и на обед тоже и так еще пару раз а на ночь творог
Anna Kirshenblat
ешь как обычно, просто после еды протеин принимай
Юрий Петросьян
1(завтрак) каша геркулес
2 творог
3(обед) гречка/макароны/мясо и т. д
4 примерно как и в третьем
5 (ужин) примерно как и в четвёртом :D
6(перед сном) творог

Ешь много. Для тебя главное не белок, а калории!
А мне, пожалуйста, программку по сбросу массы )
Людмила Оборина Есть меньше каллорий, чем тратишь) Но при соотношении белок 1, жир 0.5, углеводы 2. Всего 1700 ккал в день. в 1 гр белка 4 ккал, жира 9 ккал, углеводов 4 ккал. Калькулятор в руки и силу воли.