Занятия спортом

посоветуйте пожалуйста кто поможет составить программу по набору мышечной массы. возраст 17лет, рост 172, вес 47 ...

День 1 - спина и бицепс

Разминка
Становая тяга, 2x10
Тяга штанги в наклоне, 3x8
Подтягивания широким хватом, 3x макс.
Подъем штанги на бицепс, 2x12
Любое упражнение на пресс (скручивания) , без отягощения, 3 отказных сета
Заминка

День 2 - ноги и трицепс

Разминка
Приседания со штангой 3x6
Жим ногами 2x18
Подъем на носки сидя, 3x15
Жим лежа узким хватом 2x12
Французский жим 1x12
Заминка

День 3 - грудь, плечи

Разминка
Жим лежа широким хватом, 5x5
Отжимания на брусьях, 3 отказных сета
Армейский жим, 3x8
Разведение гантелей в стороны в наклоне, 2x12
Заминка
Марина Жаркова
Лучший ответ
берете учебник по биологии и читаете. там все программы есть.
Annushka Bird
сайт - виртуальный инструктор
www. fitness-master. net (соединить пробелы) - создается персональная страница,
на каждую очередную тренировку получаешь новую (отличную от предыдущих) программу с учетом уже ранее сделанных
с подробным описанием каждого упражнения - если кликнуть на него
до 21-22 лет - плавание, теннис, а потом - боевое самбо иди дзюдо. Ну если ты конечно инвалидом не хочешь стать, а в профессиональные спортсмены тебе поздновато подаваться. Тяжелой атлетикой в 17 рановато заниматься, у тебя еще организм не оформился. Я вот начал рано заниматься - и заработал ущемление сосудов в позвоночнике.
Просто Таня
Советую идти в зал и тренироваться, программ в интернете очень много.