Занятия спортом

Помогите составить программу в тренажерный зал! Мне 16 лет,рост 172см,вес 56кг!

Помогите составить программу в тренажерный зал!
- Мне 16 лет,рост 172см,вес 56кг!
- Телосложение среднее.
- 2 года занимался только на турнике и брусьях. Сейчас решил пойти серьезно заниматься на качалку.
- Программа нужна для набора мышечной массы.
Вообщем нужно полный режим дня(когда есть и что есть) и когда идти на тренировку и чем там заниматься в первую и последнюю очередь.
P.S: Рабочий вес 55 кг.
многого нескажу но подскажу тебе вот что:
занимайся минимум через день ( так как если слишком часто заниматся угробишь мышцы и они расти небудут)
некаких таблеток для мишц не ешь оони очень вредны и для мишц идля печени (гипатид подхватишь)
за 3 часа до спорти не ешь
надеюсь тебе это немношко поможет на твоем пути
Айнура И Жолой Исмаиловы
Лучший ответ
А кто Вам сказал, что у Вас телосложение - среднее. Я в 16 лет (рост тоже172 ) Весил 70 кг и Все мои одноклассники, да и я сам, считали, что я худой. А Вы при своиз 56 Вообще не знаю как выглядите.
Данияр Торгаев
Так вес 55 или 56 кг? )) Эх, мне бы твои проблемы: пару раз хорошо покушать и их нет!!:) ) А мышечная масса нарастет если питаешься очень калорийно и сразу спорт)
Первая тренировка - Жим

Вторая - Присед

Третяя - Становая + тяга к поясу в наклоне

Отдых 3-4 дня между тренировками.
И ни в коем случае не слушай идиотские бредни про вред белка (протеина) , что все обвиснет и прочую ахинею в этом роде.
не, зал-качялка всё решит. с тебя деньги - с них всё остальное.
пришёл - хочю убрать вес - тебе твой тренер пишет програму и что кушать.
хочю набрать массу - пожалуйста, вот тебе режим.

другой вопрос - тебе 15 лет, тебе еще рано фигачить по-полной. начинать надо с 20, а то у тебя щас всё меняеться - гормон, тестостерон, писька растёт, процесс полового созревания, непонятно как на тебя такие нагрузки повлияют.
конечно, если тренер с мозгами, то сделает тебе спец-програму, а то ещё сердце тебе посадят.
я п до 20 не советовал особо расти на штанге.
и да, конечно никаких уколов, таблеток, протеинов, а то печень умрет и по мужской части плохо будет. от таблеток и уколов импотенция - гарантированно.