Занятия спортом
Дайте пожалуйста программу для набора мышечной массы? как заниматся в тренажорном зале?
Дайте пожалуйста программу для наборы мышечной массы, как питаться, делать упражнения в тренажорном зале, как правильно делать
в первую очередь, заведи себе дневник занятий, для того чтоб ты мог записывать туда те упражнения которые ты будешь
делать в зале, чтоб потом смог видеть прогресс своих тренировок записывай туда название упражнения, подходы, Вес с
каким работаешь и количество повторений
дальше тебе нужно подобрать те упражнения которые будут работать на силу и массу твоего организма
основной упор нужно делать на Стержневые упражнения
Стержневые комплексные упражнения обычно именуют “базовыми”, хотя некоторые относят к базовым и ряд изолированных
упражнений. Поскольку единая трактовка данного термина отсутствует, его использование нередко приводит к путанице.
Куда лучше термин “стержневые” упражнения. К ним относят приседания, становую тягу на согнутых ногах (или просто
становую тягу) , становую тягу в стиле сумо, становую тягу на прямых ногах, жим ногами, жим лежа (в горизонтальном,
наклонном положении и головой вниз) , отжимания на брусьях, шраги, разные тяги к поясу, подтягивания, пулловеры, жимы
стоя и сидя.
Полагаю, вы поняли: речь идет о тяжелых силовых движениях общего плана, нагружающих большой массив мускулатуры. Если
ваша цель - нарастить мышцы, то такого рода упражнения должны стать для вас основными. Каждая тренировка должна
включать в себя от двух до пяти подобных “стержневых” упражнений.
и книгу обязательно почитай http://athlete.ru/books/think2/ будет очень полезно!! !
Источник: удачи!! !
День превый
Жим штанги лежа 5х8
Жим штанги лежа в наклоне 3х8
Бицепс штанга 5х8
бицепс гантеля 3х8
трицепс Жим штанги узким хватом 5х8
разводка гантелей в наклоне 3х8
пресс 5х25разными подходами
День второй
Жим гантелей сидя 5х8
тяга гантели одной рукой на скамье 5х8
тяга штанги до подбородка 5х8
становая тяга штанги 5х8
пресс 5х25разными подходами
День третий Жим лежа 5х5вес на 30%больше от обычного
Брусья 5х8
подтягивания 5х8
бицепс штанга 5х8
бицепс гантеля 3х8
пресс 5х25разными подходами
День четвертый
Жим штанги от груди сидя 5х8
Приседания со штангой 5х8
тяга штанги в наклоне к поясу 5х8
тяга штанги до подбородка 5х8
пресс 5х25разными подходами
Источник: ешь по 5-6 раз на день раз в два с половиной часа, спи по 8 часов через года 3 будет результат, упражнения
разбей на полторы - две недели
каким работаешь и количество повторений
стоя и сидя.
Источник: удачи!! !
День превый
Жим штанги лежа 5х8
Жим штанги лежа в наклоне 3х8
Бицепс штанга 5х8
бицепс гантеля 3х8
трицепс Жим штанги узким хватом 5х8
разводка гантелей в наклоне 3х8
пресс 5х25разными подходами
День второй
Жим гантелей сидя 5х8
тяга гантели одной рукой на скамье 5х8
тяга штанги до подбородка 5х8
становая тяга штанги 5х8
пресс 5х25разными подходами
Брусья 5х8
подтягивания 5х8
бицепс штанга 5х8
бицепс гантеля 3х8
пресс 5х25разными подходами
День четвертый
Жим штанги от груди сидя 5х8
Приседания со штангой 5х8
тяга штанги в наклоне к поясу 5х8
тяга штанги до подбородка 5х8
пресс 5х25разными подходами
разбей на полторы - две недели
см почту
Я бы тебе для начала посоветовал бы изучить Анатомию и Физиологию Силовых упражнений. Надо знать всё в комплексе, а не что то одно. Это же твоё тело. Изучи его.