Занятия спортом

посоветуйте программу для набора мышечной массы в тренажерном зале

Мне 16 лет , 65 килограмм , 173 см. И мне надо набрать мышечной массы где-то за 2 месяца и еще сбросить жир чтобы было видно что я качаюсь!
?? ?
Сбросить жир и накачать мышцы две несовместимые тренировки.Если ты толстый(Эндоморф) то тебе очень трудно сбросить жир но мышцы будут расти очень хорошо.Только эндоморфам кроме мышц одновременно растёт и жир.Нужно делать дробное питание по 10 раз в день кушать это незначит что надо обжираться а кушать по пол порций но чаще и у тебя будет обмен веществ.Выполняй базовые упражнения для начала всегда. Можно руки вообще неделать для начала они сами у тебя будут расти.Неделай для начала изолируйшие упражнения.Делай только крупные мышцы.Тебе по любому нужен тренер-инструктор в спортзале.Делай для начала Ноги Спину Грудь Плечи. Пресс нужно делать на каждой тренировке. Только нужно упражнения на пресс менять на каждой тренировке.Можно делать поясницу. Шею Трапеция предплечье Икры ягодицы для начала неделай.Главное некопируй программу тренировок других професионалов.Ведь у них своя другая система тренировок.Ведь мы каждый по своему уникальны. Для начала занимайся для себя.Главное неторописьи неторопись с большими весами. Начинай с малых весов так будет хорошая техника выполнения упражнения. Со временем ты даже сам сможешь выработать свою систему тренировок.Но для начала используй несколько систем тренировок и меняй какая лучше какая хуже всё зависит от тебя только потом создашь свою
систему тренировок
Иван Коваленко
Лучший ответ
программа базовая приседы тяги жимы! у тебя полгода организм только привыкать к нагрузкам будет а будет видно через 2-3 года! посоветую еще правильно питаться и правильный сон!
как таковой програмы для всех нет потому что мы все разные пробуй сам эксперементируй и совреминем ты поймеш что луче делать тебе научись слушать свое тело например некоторые делают тренеровку через день а некоторые через 2,3 дня и больше все зависит от физических характеристик человека здесь чаще не срабатывает принцып что тибе то и всем и наоборот
Мураьёв, Шейко