Занятия спортом

Помогите с программой для набора массы.

Мне 17 лет. Вес 64. Рост 178. Хотел бы набрать массу без пищевых добавок. Питаюсь 6-8 раз в день. Для набора массы не помогает. Соответственно с пищей тренируюсь.
Руки совершенно не увеличиваются в объеме.
Отжимаюсь 50 раз
Подтягивания прямым хватом до 14 раз. Обратным до 20.
Жим лежа до 50 кг.
Подъем на пресс до 65 раз.
Брусья до 12 раз.
Хотел бы послушать советы, а не критерии.
Илья, ты спросил примерно: "Я дрочу писю, но мышцы не растут, почему? "
Потому что тренироваться надо нормально! Подумай головой, зачем мышцам расти, если ты их тренируешь на выносливость?

Делай тяжелые базовые упражнения, и мышцы будут расти.
**
***mix-Fignt*** ***mix-Fignt***
Лучший ответ
при чем тут отжимания, офп, гимнастика на турнике и брусьях и качка!? качаются только штангой, масса попрет когда веса перевалят за свой собственный в базовых упражнениях-приседах, тягах, жимах! не будет большой массы если не качать ноги -нет стимула!
Макс Курилов
Тут не в программе дело, а в том что ты неправильно делаешь упражнения. Мышцы растут от того, что находятся под большой (даже предельной) нагрузкой длительное время. Соответственно надо или делать простые упражнения очень медленно, или добавлять отягощение. Ну и без приседаний тоже вряд ли получится что либо набрать. В любом случае, делая офп крайне сложно набрать мышечную массу, нагрузки недостаточно. А если ты ориентируешься на крутых накачанных негров с ютюба, обрати внимания, какие упражнения они делают и КАК. Они действительно очень сильны, поэтому и мышца прет.
Без приседа можно набрать мышечную массу!! ! У меня проблемы с позвоночником и с коленями, нагрузки категорически запрещены. Купил книгу ДТМС, по программе "м4" начал заниматься. За 2 месяца набрал 7 кг. И странно то что ноги тоже увеличились. Это еще раз доказывает, что без приседа (без каких либо нагрузок на ног) мышечная масса прет, даже мышцы ног увеличились. Иди в качалку, и делай только базу. Можешь книгу купить.
Саня Петров
делай тяжелые упражнения чтобы мог сделать не больше шести раз