Занятия спортом
подскажите пожалуйста программу для набора массы, которая вам помогла
у меня рост 190 а вес всего 73, то есть телосложения дрища.... хочу исправить это. в инете куча разных программ, но я хз - верно ли или нет. пока что просто дома отжимаюсь - с 11 числа в тренажерку будет доступ... хочу быть нормальным.. правда..
все проги мне помогают, я их миняю раз в 2 месяца.
я так понемаю судя по тупому вопросу ты новечок а раз так то вот на:
пн: станавая тяга (тяжолая) , тяга под наклоном, присед (лёгкий) в этот день можешь бицепс покачать, но я лифтер так что я не качаю его.
ср: жим (тяж) +дожим 3 подхода с дожимом и без (рабочих) разводка в красовире, жим стоя и жим узким хватом + изза головы.
пт: присед (тяж) жим ногами, силовые разгибания ног в тренажоре, лёгкий жим лёжа с задержками на груди и в центре амплетуды (по 2 сек)
PS: тяж это значит большой вес на разы 1-4 это рабочий подход, лёгкий это не большой вес такой чтоб мог сделать раз 8-12 если это присед, а если это жим с задержками то 5-7
и рабочих подходов должно быть не меньше 3
ну а вобще я считаю что можно обойтись одной базой: жим, тяга, присед, жим стоя. и будет всё ок

Юлия Землякова
спасибо) да новичек, я спрашиваю - потому что в интернете в одной программе так делать , а в другой с точностью наоборот..подумал лучше у знающих спросить...
Стал есть больше и чаще - за полтора месяца наел 4 кг (типа мышц) . Результаты сами собой выросли. До этого 3 года на месте топтался. Программу почти не менял - значит не в программе дело.
Прога вкратце.
1день.
Приседания и жим ногами тренажёра + дельты.
2день.
Жим лёжа, тяга шт. в наклоне, тяга гор. блока, фр. жим.
3день.
Икры в Смите, биц. ноги лёжа, голень сидя, тяга на прямых ногах.
4день.
Жим шт. на верх груди, тяга верх. блока, жим гантелей на верх груди, тяга гантели в накл.
Пресс качаю дома.
Прога большого значения не имеет. Возьми основные проверенные упр. и делай. Например, так.
Отжим. на брусьях (больше 10 раз свободно - с блином, нет - хватит своего веса)
Приседания со шт.
Жим гантелей под наклоном вверх.
Подтягивания или тяга верх. блока
Жим гантелей сидя (можно - тренажёра)
Тяга горизонт. блока
Сгибания ног в трен.
Подъём на носки в трен. Смита.
Подъёмы ног к турнику (можно коленей)
Вместо брусьев можешь сразу жать лёжа. На любителя. Я бы начал с брусьев - больше м-ц задействовано и вес тела больше веса штанги (на первом году трен) .
Можешь чередовать тягу гор. блока и тягу гантели в накл. (1 трен. так, др. - эдак)
Все м-цы в прогр. задействованы. Руки отдельно тренировать не надо.
Прога вкратце.
1день.
2день.
3день.
4день.
Пресс качаю дома.
Приседания со шт.
Жим гантелей под наклоном вверх.
Подтягивания или тяга верх. блока
Жим гантелей сидя (можно - тренажёра)
Тяга горизонт. блока
Сгибания ног в трен.
Подъём на носки в трен. Смита.
Подъёмы ног к турнику (можно коленей)
Alexander Anipkin
Будешь жать гантели сидя - используй стул со спинкой. Спинку выставь почти вертикально. жим на стуле
отличная прога! у меня масса при правильном питании хорошо прет! www.bodybuilding.com/fun/steve-cook-muscle-building-program.html