Занятия спортом

Все говорят тренировать каждую группу мышц раз в каждую неделю.. у меня быстрее растет, если делать по другому

Попробывать я так сделать.. В итоге, за неделю у меня не вырос бицепс, ноги, спина от слова совсем. Когда я делал каждый день одни и те же тренировки - прогресс шел куда быстрее. Почему сплит работает только на профф паверлифтерах?
Kanagat Brakenov
Способ тренировки, который подходит одним людям, может не подходить другим. Каждый организм уникален, и важно найти индивидуальный подход к тренировкам, который дает наилучшие результаты для вас.

Существует несколько подходов к тренировке, таких как сплит-тренировка, полноценная тренировка всего тела или тренировка с использованием круговых тренировок. Выбор зависит от ваших целей, уровня подготовки и предпочтений.

Сплит-тренировка, при которой разные группы мышц тренируются в разные дни, часто наиболее эффективна для физического развития и повышения силы. Однако, это не означает, что это подходит для всех. Некоторым людям может казаться, что чаще тренируя каждую группу мышц, они продвигаются лучше и быстрее.

Если вы заметили, что ваша прогрессия быстрее идет при ежедневной тренировке одних и тех же упражнений, то это может быть подходящим для вас. Однако важно помнить, что очень частая тренировка одной группы мышц может привести к перетренировке и ухудшить результаты.

Рекомендуется проконсультироваться с тренером или специалистом в области физической подготовки, чтобы помочь вам разработать подходящую программу тренировок, выстроенную под ваши цели и индивидуальные потребности. Они могут предложить вам альтернативные подходы или модификации схемы тренировок, чтобы достичь желаемых результатов.
Елена Евстигнеева
Лучший ответ
неделя!? не смеши!делай замеры раз в месяц а то и 3
Виктор Вохмин
У тебя просто воспалились мышцы, после дурной нагрузки.
Видимо паверлифтеры хавают что-то такое, что делает необходимым тренировать каждую группу мышц раз в каждую неделю. Делай как считаешь нужным для себя, раз видишь положительный результат.
Каждый день тренироваться может быть вредно ввиду того, что мышцы восстанавливаются гораздо быстрее, чем суставы, связки и сухожилия. Поэтому, нужно давать организму какое-то время на восстановление.
Kanagat Brakenov Не каждый день, просто каждую тренировку фулл бади.
Новичкам можно тренировать группу мышц чаще, чем раз в неделю. Это со временем восстановительные способности ухудшаются. Пока работает - eбaшь.