Занятия спортом
Можно ли тренировать все группы мышц в один день?
Вот почему нет? Все говорят мол: нет, нет это бред. Толком то объяснить почему не могут. Я вот прочитал статью. Мог бы сюда вставить огромный текст и вы врятли стали читать (на всякий приложу фото). Так что я в кратце. Написано что нужно тренировать от 1-2 групп мышц за день, тобишь что бы организм лучше восстанавливался. Но по свежим данным (не по устаревшим) организму хватает 24 часа для восстановление. То-есть за 1 день я смогу прекрасно восстановить, при хорошем сне, неплохом питании. И не знаю влияет ли это но по с телосложением мне повезло я мезоморф, возможно лучше и быстрей восстанавливаюсь. Пошел 2 аргумент мол вы просто напросто не успеете все тело прокачать, и тренировка займет 3-4 часа. И упражнений 20 потребуется. Вот что за бред? Создатель статьи вообще что нибудь слышал о базе. Думаю достаточно добавить жим, подтягивания, становую, тягу штанги в наклоне, брусья. И посути все тело уже прокачано, а прошло то минут 40-50. Можно конечно изолированными добить дельты или бицепсы. но не суть. Короче вопрос тот же. Если тренировка займет 40-50 минут можно ли прокачивать все группы мышц. не помню где но читал. Мол старые данные о том что восстанавливаться по 2-4 дня мышца будет. Сейчас такого нет. Достаточно одного дня
один день либо если ты на курсе и ты ахуенно жрёшь и спишь, либо если у тебя прекрасная генетика, большой стаж и ты прекрасно ешь и спишь, а для обывателей которые не всегда могут закинуть в себя 6 приём пищи, 2-3 точно
Нужно! новичкам и в период востановления пока веса не серьезные меньше собственного или 100кг! чем больше нагрузка-веса, интенсивность и больше мышца тем дольше они востанавливаются, если мелким мышцам типа бицепса достаточно 48часов-не 24-организму-24 часа хватает чтобы востановить гликоген в печени и все! а средним мышцам нужно уже от 72 после тяжелой трени а крупным до недели! тренировка должна быть не более 1 часа, и 2 у силовиков лифтеров и штангистов из за больших пауз отдыха
в голове-каша. можно но при условии что ты профи и это твоя работа. за неё платят деньги. при таких условиях тренировка занимает до 6 часов при расходе в 7000 ккл. это больше чем дофига.. время тренировки разбивается на два или три раза по 2 или три часа. и за 4 мин пожно прокачать только одну группу и то слабеько
Людмила Иванова
Вы что несете? При 2- трех подходах на мультисуставных можно все тел о проработать за 40- 60 мин плюс разминка. Вы хоть раз с новичками или старикам и имели дело?)))
можно, называется фулл бади
Ну ты же не в армии. Не заметно болеть будет. Вот и советуют, как и в армии, чтобы всё было много. Или хотя бы заметно.
Дело то вот в чём: болят они из за молочной кислоты. А если ты всё сразу тренируешься, то ей образоваться на одном месте не возможно. Так, что тренируй всё. И помни: не всегда отсутствие боли после тренировок говорит об отсутствии тренировки.
Ирина Хлыста
Спасибо, Аркаша, что вы армию вспомнили.
А чем плоха армейская подготовка?
Вроде как, она во ВСЕХ странах более-менее похожа.
Ну, так и что? Неужели, вы думаете, что во всем мире военные мудаки?
А чем плоха армейская подготовка?
Цели у тренировок разные. То, о чем вы говорите, называется фулбоди тренинг. Это очень хорошая тактика для женщин и начинающих. Но она не годится для наращивания массы, то есть, после нее надо менять программу, если есть желание подняться на ступень выше в подготовке и объеме.
1. Я по себе не вижу, что у меня какая-то мышца за один день восстановилась, чтобы я не ел. Хоть дибазолом обожрись.
Вы понимаете, что "восстановление" мышцы означает деление клеток? И ничто ускорить базовый процесс не может? Хоть ты олимпийский спортсмен с лучшими врачами-фармацевтами, будешь после травмы лежать месяц, как простой школьник, клетки быстрее не растут.
2. Да, у всех разная генетика, изначальное количество мышц, метаболизм. Но разница в 5-15%, а не 200%.
Третье. Есть программа на рост мышц, есть на поддержание, есть на выносливость, есть на похудение.
Про какую говорится в вашей статье? — скорее на поддержание. У человека 200 с чем-то мышц, Когда одна работает, противоположная отдыхает. Это закон, по которому природа строит организмы.
Или по-проще, четыре стороны тела, разделенные на две половины. Если выбрать одно упражнение на сгиб и одно в противовес на растяжение — получается 4х4х2=32 упражнения. Это больше похоже на правду, примерно так все и занимаются. перечисленным вами пять упражнений мне не кажутся "всем телом". Где икры? Где кисти? Где косые?
Заниматься каждый день самыми энергозатратными упражениеми без утежеления — это на похудение.
*** Виктория ***
А вы сможете составить мне программу по тренировкам мыщц ?
Ну а в чем проблема, ты всё прочитал, да еще и с "новыми данными", иди и тренируйся через каждый день. Чего тут лекции "лохам" читать. Потом не забудь поделиться результатами, если они конечно будут..
ни одна мышечная группа (кроме мелких мышц) за один день не восстановится это раз (к примеру ноги до 9 дней могут восстанавливаться)
во вторых - можно тренировать все мышечные группы за одну тренировку, но с учетом последующего отдыха и с четко прописанной и поставленной программой. Но опять таки больше подходят такие проги новичкам или людям которые решили поменять на время свою прогу для преодоления застоя (например тот же плинтович)
а также: я считаю что у меня также хорошая генетика, я быстро набираю, быстро восстанавливаюсь..., но не было такого, чтобы после дня ног, у меня хотябы дня 3-4 не болели ноги. И будте добры источники скиньте откуда инфу взяли и автора желательно, для общего развития почитаю
Много букв ) всё не читала. Но на сколько я знаю для новичка нужна тренеровка всего тела в один день
1. Всегда найдутся любители "изобретать велосипед". "Новые данные" ...ппц, как будто у людей биомеханика, восстановительные процессы или биохимия изменились.
- Не восстановится организм за день после хорошей тренировки (потому и не тренируются каждый день)
- Да МакРоберт в книге "думай" о бодибилдинге как раз рекомендует "базовые" упражнения, которые нагружают все группы мышц. (жим штанги лежа; приседания; становая тяга)
- Курт Брунгардт считает (и многие с ним согласны), что если ваша тренировка занимает больше часа - вы что-то делаете неверно.
Ирина Хлыста
Начну с конца: я не знаю, что за мудак Курт Брунгардт, но ответсвенно заявляю, что если тренировка МЕНЬШЕ 2 часов, то она просто не имеет смысла.
Если не согласен, то скажи, сколько этот хиляк Курт Брунгардт мог проплыть или пробежать, чтоб не сдохнкть.
А в футбол он вообще мог играть? Сколько секунд?
Ну это мышцам до 48 часов хватает на восстановление, а связкам и суставам намного больше. Вот пример программы:
-хорошая разминка
-становая
-жим лежа
-присед со штангой на плечах
-подъем штанги на бицепс
-французкий жим
Подходы и количество сам расставишь под себя.
-хорошая разминка
-становая
-жим лежа
-присед со штангой на плечах
-подъем штанги на бицепс
-французкий жим