Занятия спортом

сколько раз в неделю нужно тренировать каждую группу мышц? просто где пишут 1 раз, а где 2 раза и не знаю кому верить...

в любом случае нагрузка на развитие силы долна идти с паузами в 1-2 дня. на выносливость желательно тоже. при правильном питании.
Валентина Работа
Лучший ответ
1-2 получается в зависимости от составленной программы, желание в чём то первое усилить и в зависимости от отстающих групп.
Два раза. Три дня отдых. Начинающим можно один раз.
Если ты не профисиональный бодибилдер, а ты не профессионал, то один раз.
Temirlan Saliev
можно и 1 можно и 2, как лучше, тебе только собственный опыт покажет
Разные мышцы по разному : пресс- можно ежедневно; спина- 1 раз в неделю; бицепс - 2-3 раза в неделю. Но это все относительн, ведь существуют различные схемы тренинга.
Ежедневно (сам занимаюсь каждый день)
1 раз (1групу мишц в неделю (патлатий тише)
каждые 48 часов, т. е. каждые 2 дня, давай мышцам отдохнуть
раздели упражнения на 2 группы, делай одну группу потом на 4й день вторую группу, в группах упражнения на разные мышцы.

например понедельник делаешь

подтягивания и приседания

пятница - делаешь отжимания (жим лежа) и разводку гантелей

потом то же что и в понедельник но делаешь уже во вторник тоесть на 4й день, так мышцы восстановятся иначе перетренированность, 80% успеха зависит от питания иначе перетренированность либо только сила будет расти а потом и вовсе прекратится без питания. если худой то хавай гейнер грамм 300-500 в день например айрон мэн турбомасс 1500-2000 рублей 5кг пачка самый нормальный недорогой, если найдешь дешевле 100% гамно попадется. один протеин недостаточно поэтому лучше гейнером заменить т. к. в нем есть углеводы.

советую прочесть книгу на 35 страниц написал Майк Ментцер - Супертренинг, сналача заумные слова пару страниц но потом очень интересно почитать.