Занятия спортом

Сколько дней в неделю ходить в зал, 4 месяца хожу каждый день по одной группе мышц в день.

Мне 24 занимаюсь по такой программе
Понедельник Спина. Подтягивания, тяга штанги к животу. тяга гантели
Вторник жим грудь разводка, жим гантелей
Среда присед и мертва
Четверг плечи дельты штанга стоя
Пятница Бицепс +трицепс
Никакой химии спорт пит ничего не употребляю, курица творог, гречка, макароны, картоха, мясо, молоко, не ем сладкое, мучное.
заметил следущее по началу все росло и веса и поправился с 87 до 95 кг, щас заметил веса встали жим больше 90 не идет, присед вообще на 80-90 встал, могу только присесть к примеру 95 на раз два, рабочий 75, и самое главное это ужасно сплю, и похудел до 90кг, и в течении дня состоянии разбитое, сильная усталость и так далее. в интернете кто что советует, кто говорит 1 группа мышц в день это нормально и того получается 5 дней подряд и 2 дня отдыха, кто то говорит нужно заниматься не более 3 раз в неделю. Может тут есть нормальные тренера которые поставят на путь истинный, я не преследую цель раскачаться и так далее, просто у меня рост 194см и телосложение худощавое, моя задача набрать массу тела ну условно говоря до 100кг и на этом хват и не быть худым. до этого никогда не занимался спортом, только в школьные годы.
Скорее всего у тебя сейчас состояние перетренированности, мышцы истощены (и не удивительно, каждый день занимаешься). Тут есть несколько вариантов:
Взять отдых на неделю, а лучше 2
Потом как выйдешь на тренировки, допустим ты жал от груди 100 кг на 6, а начни жать 55 кг на 8-10, в следующий раз добавь 10 кг и жми 65 на 8-10, потом еще добавь 10 кг и жми больше, и так во всех упражнениях. Ты сейчас стоишь на месте, и чтобы твои мышцы отдохнули, тебе нужно сделать ШАГ НАЗАД, чтобы потом сделать ДВА ШАГА ВПЕРЕД.
Как вариант можно сократить число тренировок и делать в один день грудь\бицепс, в другой день спину\трицепс, а в третий день ноги\плечи
Набери в ютубе "Как дрыщу нарастить мышцу" там мужик как раз подробно рассказывает про перетрен, про то состояние, с которым каждый столкнется (застой) и т. д.
Я вообще занимаюсь 2 раза в неделю, много ем и отдыхаю, т. к. я эктоморф)
Как раз перетрен гадкое состояние, когда плохой сон + потеешь во сне, когда слабость, возможно головные боли.
И вообще кто тебе сказал что спортивное питание это "химия" и все это "вредно"? Мама? По-твоему протеин вредный для здоровья? Я в химии и биологии понимаю и поверь, в спорт. пите нет ничего вредного)
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Нелли Сейвалд это не вредно, по деньгам это дорого, да похоже у меня перетрен и даже пошли откаты в весах, и масса тела
занимайся через день. новичку фулбади все тело на одной трени приседы тяги жимы 5на 8-12.а с ростом тренированности переходить на раздельный тренинг сплиты! становую не делаеш вот и не растет ничего и часто тренишся организм не успевает востанавливатся. вернись к началу-и делай только базу. а 1 группа мышц в день это нормально для атлета со стажем от 5лет!
Нужно отдыхать и заниматься хотя бы через день.
Хочешь реальных результатов покупай спортивное питание.
Дима Погорилко
могу помочь. на почту
Нелли Сейвалд написал на почту