Занятия спортом

Сколько раз в неделю лучше качаться? А то я качался каждый день а толку было ноль.

странный вопрос
по настроению

выходишь на улицу, когда
хочешь

садишься на качели
и качаешься пока
не надоест
Николай Касперович
Лучший ответ
есть программы, рассчитанные на 3 дня в неделю, есть программ, которые рассчитанные на 6 дней! НО каждая мышца тренируется 1 раз в неделю!! ! найди в сети удобную для тебя программу и занимайся, но дело больше даже не в системе тренировок, а в питании
Юрий Латанский
гыы) каждую группу мышц следует качать раз в неделю, чтобы они восстанавливались и росли. Растут они именно когда отдыхаешь. 3 раза в неделю, базовывыми упражнениями. Например понедельник ноги, среда грудь, пятница спина. Вот тогда результат увидишь.
Юрий Васькин
ты псих.
ты не успеешь восстановится если будишь качатся каждый день.
ПОкачал, день пропустил, и так далее.. .
так можно и бицепс порвать, а результата конечно не будит.
ешь побольше, незабывай.
3 раза в неделю, либо понедельник, среда, пятница, либо вторник, четверг, суббота.
Зина Зина
КАЧАЙСЯ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СМОЖЕШЬ КАЧАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ - НЕ больше!!!!
3 раза в неделю через день) и есть нужно 6 разв день
Елена Беляева
Качаться лучше 3 раза в неделю . День качаешься, а на следующий даешь мышцам отдохнуть и набрать сил .
"Качался каждый день, а толку - ноль" - враньё. Тогда непонятно, где и на чём ты качался, может и вправду на качелях? Результат заметен уже через 2 недели. Или ты "качался" 3 дня?
Свет Лана
зайди в мой мир.... среди моих друзей найдёшь профессионала.... свяжись с ним.... он всё расскажет.
Андрей Шарков
2-3 раза в неделю хватит, мыщцам нужно время, чтобы отдохнуть иначе просто надорвешь их
Набор массы самая актуальная тема. Расскажу способ прочитанный в книге Стюарт Мак Роберт. В двух словах - качаешься 2-3 раза в неделю не более 1 часа. Следить за питанием 4 раза стабильно кушать, мясо, курица, печень, рыба - обязательно + каши. В дни тренировок дополнительно мешать белковый напиток (это бюджетная версия, когда денег мало) . Можно использовать смеси для кормящих матерей, там содержание белка 20-22% на 100 гр. Я мешаю в дни заняти 100гр на 500 мл воды + ложку чайную меда. , выпиваю после тренировки. Этот способ чистый без химии, поэтому результат будет не такой быстрый 3-5 кг в год.
В гниге описан новый подход к накачке, мне он понравился, очень актуален когда не нужен результат для соревнований, иначе без химии ни как не обойтись, там где большой спорт - здоровья нет!
Мой рост 175, вес 88 кг, бицепс 41,5, бедро 65 см.
Заниматься необходимо в зависимости от того, как построен твой график учебы и работы. Хобби это или как спорт. Есть ли другая физическая активность? Каков режим питания, сна. Есть ли возможность полностью восстанавливаться или присутствуют ночные смены или дежурства (допустим врач на скорой) .
Каков стаж занятий. Сколько жмешь ногами, в жиме лежа горизонтально, отжимаешься от пола и подтягиваешься? За сколько пробегаешь 30 и 100 м.
Только после ответа на эти вопросы можно будет составить индивидуальный план из нескольких тренировок (примерно на месяц) , с использованием различных методик выполнения упражнений. А вот по результатам этого месяца можно будет судить о составе мышечных волокон, скорости восстановительных процессов. Т. е подобрать индивидуально-оптимальную методику выполнения упражнений и режим восстановления, - кому то хватает 24 часа, а у кого-то и 96 - очень мало. Все зависит от интенсивности нагрузки.
С уважением.