У меня вопрос прям к первому комментатору зреет, он 20 кг хоть одно сгибание на бицепс сделает. Не говоря уж о махах гантелями и так далее
Короче чел, на бицепс 5кг станет мало скоро, забей на это.
Почитай про махи гантелями в стороны и разводки лежа на наклонной
Занятия спортом
как лучше качаться? здравствуйте мне 13 лет, я качаюсь 5 кг. Гантелей, как лучше качаться каждый день или через день?
Мда.. . тут тебе насоветуют.
Короче, занимайся через день: Пн. , Ср. , Пт.
Время занятия: 1-1,5 часа. Разминка (махи, вращения, растягивания) обязательно, 5-10 мин!
Количество упражнений: 7-12
Количество подходов: 1-2 (3-4 и более подходов будешь делать после 16 лет! )
Количество повторений в подходе: 8-12 раз
Отдых между подходами: 1-2 минуты. Начинай с 2, потом постепенно, доводи до 1.
Вес гантелей: 4-5 кг. Тяжелые оставь до 16 лет. Если у тебя одна гантель, срочно ищи вторую!
Темп упражнений: плавно без рывков.
Тренируй ВСЕ мышцы за одну тренировку! При той методике, что я тебе описал, применение раздельного тренинга бессмысленно.
Забей в поисковике "гантельная гимнастика" найдешь много чего интересного и полезного.
Количество упражнений: 7-12
Темп упражнений: плавно без рывков.
нда.. . каждый день по 3-4 подхода
надеюсь не надо объяснить что такое "подход"
мышцам нужен отдых
например сделай расписание
пн-ноги
вт-руки
ср-мышцы живота
и тд
главное чтобы мышцы отдохнули)
например сделай расписание
пн-ноги
вт-руки
ср-мышцы живота
и тд
главное чтобы мышцы отдохнули)
в твои года нужно 20 минимум качать
Тебе в твоём возрасте можно качаться только одним способом:
Берёшь 5 кг книг в одну руку, 5 кг в другую, и читаешь. В день хотя бы 2 подхода по 50 страниц. Потом можешь увеличить нагрузку.