Занятия спортом

Можно ли проводить силовые тоенировки каждый день, но на разные группы мышц?

Например: понедельник грудь и бицепс
Вторник спина трицепц и т. д

Или нужно всеравно даже если разные группы мышц тренируешь день отдыха давать?
можно заниматься каждый день, но само собой не 7 дней в неделю) многие бодибилдеры тренеруются 7 раз в неделю а то 8-10 раз в неделю) но они уже бывалые) ну ты можешь тренероваться 4-5 раз в неделю, но нужно всё правильно распределить, чтоб пока одна группа мышц отдыхает, то другая работает) вот например, ты написал, что грудь и трицепс в разные дни) я бы так не делал, т. к трицепс будет работать на жиме лёжа. когда ты будешь работать на грудь)
Владислав Бондарев
Лучший ответ
силовые тренировки!? нет конечно ты вымотаешся на одной и мышцы неделю востанавливатся будут! но ты пишеш не про силовые а про качку-околосиловые тренировки где мышцы востанавливаются от 48 до 72 часов! называй вещи своими именами! развитие силы-лифтинг и тяжелая атлетика своя специфика, бодибилдинг своя! отдых конечно нужен, новичкам следует заниматся через день. если каждый день тренироватся мышцы не будут успевать востанавливатся развиватся и расти!
Begimai Aldabergenova
Нет, это работа на разрушение себя.
нежелательно, максимум 3 раза в неделю
Malai Igor
ну один раз в неделю хотя бы должен отдых быть
Alina Waibel
Лучше делай базу 3раза в неделю.
*.*.sandu .*.*
Это даже лучше всего. Только если группа мышц каждый день будет небольшая. К примеру ноги можно качать 2 дня, спина 2 дня, грудь 1 день, руки 1 день, плечи 1 день. Соответственно не в такой последовательности, а в индивидуальной. Пресс каждый день, до тренировки и после.

При таком подходе повреждается меньше тканей, нет переутомляемости, организм быстрее востанавливается.

Вот только не надоест ли? ! :)

И не забываем про питание! Есть-есть и еще раз есть. Только не что попало и не по многу)