Занятия спортом

Подскажите упражнения на разные группы мышц, которые помогут сбросить лишние кг 10

Буду очень рада если подскажите как правильно эти упражния групировать
если это не спорт высоких упражнений то любые упражнения не во вред
если они не травмируют позвоночник или суставы
есть упражнения комплексные будем считать их базой
и изолированные на отдельные группы мышц
также есть они по группам
растяжка
разминка
силовые
кардиоваскулярные
и аэробика
для похудения наверное именно последнее
база это может упражнения с собственным телом
приседания
выпады
отжимания
также с гантелям вам везет вы женщина вам тяжелые не нужны а легкие из любых полиэтиленовых бутылок можно сделать налив воды
также и выпады и приседания можно с гантелями делать
ну если тяжело приседать используйте опору или об косяк упершись
тоже и с пожиманиями если тяжело в полный рост пробуйте с колен
У всех разный уровень физ развития.
ну с гантелями понятно сгибать в локте на бицепс
и через строны вверх
ну поскольку вы девушка вам нужно ягодицам уделить внимание ) то есть мышцам ног))
есть упражнения например в позе на четвереньках перекрещенную ногу согнутую в колене поднимать вверх возратно поступательно
или тоже самое на малую ягодичную только в бок
для ног хорошая книга там все упражнения есть
ISBN 5-17-017246-X (ООО Издательство АСТ)
ISBN 5-271-055-96-5 (ООО Издательство Астрель)
суть кардио в том что нужно высокий ритм сердечный поддерживаться
)) Ну вы хотябы чтото одон делайте хотябы силовое
а аэробное это может быть бег, лыжи, палаванье, велосипед, ходьба итп
Успехов
Тогжан Кабашева
Лучший ответ
Бег и правильное питание, вот основное, что поможет убрать лишний вес. Упражнения могут быть в принципе любыми, главное, чтобы загружалось большее количество мышц.
Аэробика. В любом комплексе уже сгруппировано.
или бег. Ничего группировать не надо.
приседания бег отжимания подтягивания также есть они по группам
растяжка
разминка
силовые
кардиоваскулярные
и аэробика
для похудения наверное именно последнее
приседания
выпады
отжимания