Занятия спортом

Как в домашних условиях накачать мышцы живота и сбросить лишний жир на нем? Какое при этом питание соблюдать?

Alimkhan Xxx
Для себя открыла такого человека Анна Куркурина, иногда делаю это упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=pnDPApX0xNI
если что там есть и другие упражнения
Лена Герасимова
Лучший ответ
урезайте быстрые углеводы и продукты с высоким гликемическим индексом
Без диеты пресса нету! ! :-)))) в инете много упражнений
надо образ жизни сменить и обстоновку! Штоб тебе не очень комильфо было - похудеешь быстро!
. .
Спортсмены никаого питания не соблюдают. У них все сжигается. Также и вы, если хотите кубики, просто качайте пресс. Через день, по 3 подхода, поднимайте туловище от пола когда лежите на полу. 20 раз в одном подходе. Потом ноги поднимайте, такие же подходы. А если все таки про питание есть вопросы, то еште поменьше хлеба.
Для того, чтобы избавиться от лишнего жира необходимо прежде всего обратить внимание на свое питание.
1. Необходимо определить какое кол-во каллорий необходимо вашему организму для того, чтобы терять вес
О так как это делается можно прочитать тут: http://body-driver.com/sushka-bez-poteri-myshechnoj-massy-defitsit-kalorij.html
2. Нужно пересмотреть свой рацион, какие продукты входят в привычный образ питания и на какие его можно заменить:
Об этом можно прочитать более детально тут:
http://body-driver.com/dieta-na-8-nedel-dlya-pokhudeniya-za-schet-szhiganiya-zhira.html
Таким образом, на основании прочитанного, вы должны будете опеределиться с количетсвом съедаемой пищи, харатктером продуктов который будет более приемлем для вас, с тем как часто вы будет осуществлять прием пищи (рекомендуется разбить весь ваш дневной рацион на 6-8 приемов пищи) .
В двух словах необходимо убрать из рациона простые углеводы, питаться пищей богатой клетчаткой, питаться малыми порциями, менять калорийность рациона для того, чтобы организм не адаптировался к однообразию.
По поводу упражнений для пресса. Одним из довольно эффективных упражнений для мышц брюшного пресса есть поднятие ног или коленей на трунике. Это упражение отлично нагружает прямую мышцу живота, а также косвенно задействует косые мышцы пресса, то есть те что находятся по бокам брюшной полости. Таким образом, упражнение чаще всего привдит к увеличению тонуса брюшных мышц за счет чего уменьшается объем талии. Помимо этого, в зависимости от сложности исполнения подъема ног на тунике можно повысить фактурность "кубиков" прямой мышцы живота!
Более подробно о данном упражнении и техниках выполнения можно прочитать здесь:
http://body-driver.com/kak-nakachat-press-effektivnye-uprazhneniya-dlya-myshts-bryushnogo-pressa.html

Тренировка брюшного пресса не влечет за собой локальное сжигание жира. То есть жировые отложения будут уходить по мере создания дефицита каллорий. что достигается путем урезания рациона питания и увеличения двигательной активности. Жировые отложения будут уходить более менее равномерно, по законам, которые диктуем физиология именно ващего организма
Главное соблюдать диету. Посмотри здесь massmuscles.ru