Занятия спортом

можно ли качаться каждый день но разные мышцы?

например сегодня отжимался
завтра приседания
потом плечи
и снова отжимания.. и так каждый день
Busila Primaria
можно вредно но если белков в достатке то норм почти без ущерба но всеже с небольшыми перерывами
Татьяна Шалтыганова
Лучший ответ
если серьезно заниматься в зале... то нельзя..
Есть методика, при которой занятия происходят каждый день (к всеобщему удивлению даже с большими весами) , но длительность занятия не привышает 30 минут. Система прогрессивная, что значит ведет к гипертрофии, но я не знаю ни одного профессионала, который бы её использовал. Смысл её сводится к тому, что на тренировки не должно происходить опустошения организма. Т. е. после тренировки вы не должны валиться с ног. Тогда и нервная система не истощается и восстановление происходит быстрее. Сам по этой системе не занимался.
Нет не вредно, это же не тяжелые упражнения. Ты просто будешь подтянутый и крепкий. А если перейдеш на тяжелые железки (типа штанги, тяж. гантели) то тогда лучше через день.
Только не до фанатизма
это не качаться.. . качаются только на тренажерах и с большим весом.
Отжимание к закачке вообще не относится оно не качает, также как и брусья и подтягивание оно мышцы не качает как тренажеры.

А так заниматься можно хоть каждый день только каждый день разные мышцы. . но с каждым днем ты будешь все слабее и слабее потому что организму надо отдых!
Больших высот ты не достигнешь и не накачаешься.

Потому что мышцы растут не в спорт зале а во время отдыха. Поговорите с тренером он вам все расскажет если он опытный тренер.
вредно бухать и курить
занимайся
Алмаз Абжапаров извини но судя по твоим фото ты не можешь утверждать что можно заниматься так, ты понятие не имеешь что это и отвечаешь.
Но возможно я ошибаюсь.
можно, невредно но если серце слабое то сильно ненадрывайся
Лучше делать упражнения комплексно и с расписанием. К примеру в понедельник: отжимания и приседания. Во вторник: пресс на прямую и косые мышцы спины и упражнения на шею. В четверг: на спину и т. д. Если здоровье позволяет, то можно заниматься каждый день, но главное не переусердствовать.