Занятия спортом
Важно ли делать базу? Правда, что приседания с гантелей на плечах задействует все группы мышц? Качки, как вам прога ?
Как получу з/п пойду в зал числа 1-2. Я собираюсь делать базу. Понедельник - Приседания со штангой на плечах. Вторник - отдых. Среда - жим штанги лежа. Четверг - отдых. Пятница - верхний блок и становая тяга. Потом отдых 1 или 2 дня. Веса каждый день прибавлять по 2,5 кг. Питание ток проблемы вызывает. Не поможете с рационом? Сколько калорий надо потреблять в день при весе 60? И если можете напишите что кушать. Кушать надо 6-7 раз в день, минимум 5. Яйца творожок гречку рыбу но вот когда и сколько не знаю
Если по 2 упражнения на тренировке и + 2.5 кг прибавка то отлично конечно.. Но без разминки лучше не начинать а то без травм никак тогда, ТЕХНИКА!!! Основа основ
Лариса Малкова
Конечно, разминка. Технику постараюсь соблюдать. Как только вес подобрать ?
важно! со штангой-т. к можно поднять гораздо большей вес! новичку можно фулбади первые полгода делать приседы тяги жимы на каждой трени пока веса маленькие-несерьезные. с ростом тренированности добавиш базовые упражнения и перейдеш на сплиты-раздельный тренинг! ешь 4-6раз в день творог утром и на ночь. калорий 3-4гр на 1кг веса
Лариса Малкова
Я планирую за 3 месяца набрать 6-8кг, вы то на все вопросы в спорте отвечаете, должны знать книгу ДТМС, вот я по ней заниматься начну
ХРЕНЬ! такой ужасной проги я ещё не видел !
Лариса Малкова
Да ты кроме своего стула и компа ничего не видишь походу
это процесс строго индивидуальный и каждый подбирает себе и систему и прогу в качалку и бады с питанием.
но есть общие правила. которые нужно знать и понимать, это основы физиологии, техники выполнения, правильное питание ( сбалансированное), бады и т. д.
потом начинаешь пробовать и слушать своё тело. находишь варианты что наиболее подходят для тебя.
если идёшь в зал, то там найдёшь тренера и он всё объяснит и проконтролирует.
если с этим будет напряжёнка, в том же ютюбе полно инфы на все случаи и вариации боди билдинга.
главное не торопиться и не накосячить - здоровье дороже.
) База важна, основа типа жи есть.
А кушать надо просто много нормальной еды) хоть пачку яиц в день и курочку варенную в себя, молочка настоящего и тд. тп))))
Спать хорошо!)