Занятия спортом

После приседаний с гантелями (в моём случае - весом в рюкзаке) болят колени. Это из-за неправильной техники выполнения?

Это из-за неправильной техники выполнения Нагрузку больше на колени даю, чем на ноги?
Мне ради силы ног надо. А просто приседания на количество не помогут Если по методике 200х приседаний?
это обычное дело. привыкнешь Сухожилии слабоваты.
То что описано вверху неправда.
Самое главное если работаешь ради силы. Попробуй приседание на 1 ноге с грузом. полный присяд далее подьем с перекатом на носок. Так раз 15-20 в 5 подходов. привыкнешь это делать, делай лягушку (прышки вверх с грузом )

Зачем тебе приседание 200 раз они какраз на выносливость а не на силу.
Айгул Туртбаева
Лучший ответ
ноги ставить по шире носки встороны когда садишся колени встороны разводи так равномерно нагрузка пойдет на спину\колени и все норм будет. Ноги выпрямлять можно и НУЖНО не знаю гд "бу бу ка" этот бред вычитала про суставы бред вы же не 200+ кг приседаете...
Шама ...
Весьма возможно, что работают суставы, а не мышцы. Лучше бы отработать это упражнение с хорошим тренером. Или заменить присидания на "русалок" или коньки.
если ты выполняешь присядания, то твои колени при выполнении упражнения не должны выступать за ступни ног, т. е ноги расставлены примерно на ширину плеч, и если смотреть сверху, то конени и ступни находятся примерно на одном уровне. . спина прямая, корпус тела немного вперед... при этом нагрузка идет не на колени, а на бедро и частично на ягодицы.. Пробуй.. и береги себя, т. к здоровье дается один раз, а угробить его очень легко.. Помни об этом.
* Снежа *
Колени будут скрипеть, болеть
Приседай не до конца, как бы не садись на стул - нагрузка на чашечки уменщится
А вообще для силы достаточно медленных махов ногами как в каратэ или ушу и растяжки
эт к врачу на консультацию надо. возможно из-за неправильной техники. но вряд ли. из-за неправильной техники скорее другие мышци болели бы, или вообще никакие не болели (так как нагрузка распределилась бы на кучу других мышц).
для укрепления ног круче всего это продолжительная ходьба в быстром темпе.
Ну и по лестнице вверх вниз, тоже полезно.
колени не должны выходить за носок ноги, когда встаёшь ПОЛНОСТЬЮ выпрямлять ноги нельзя. а то суставам нахрен трындец. ну и приседания спрямой с пиной. ГЛАВНОЕ : колений всегда присогнуты
из-за не правильной нагрузки