Это из-за неправильной техники выполнения Нагрузку больше на колени даю, чем на ноги?
Мне ради силы ног надо. А просто приседания на количество не помогут Если по методике 200х приседаний?
Занятия спортом
После приседаний с гантелями (в моём случае - весом в рюкзаке) болят колени. Это из-за неправильной техники выполнения?
это обычное дело. привыкнешь Сухожилии слабоваты.
То что описано вверху неправда.
Самое главное если работаешь ради силы. Попробуй приседание на 1 ноге с грузом. полный присяд далее подьем с перекатом на носок. Так раз 15-20 в 5 подходов. привыкнешь это делать, делай лягушку (прышки вверх с грузом )
Зачем тебе приседание 200 раз они какраз на выносливость а не на силу.
То что описано вверху неправда.
ноги ставить по шире носки встороны когда садишся колени встороны разводи так равномерно нагрузка пойдет на спину\колени и все норм будет. Ноги выпрямлять можно и НУЖНО не знаю гд "бу бу ка" этот бред вычитала про суставы бред вы же не 200+ кг приседаете...
Весьма возможно, что работают суставы, а не мышцы. Лучше бы отработать это упражнение с хорошим тренером. Или заменить присидания на "русалок" или коньки.
если ты выполняешь присядания, то твои колени при выполнении упражнения не должны выступать за ступни ног, т. е ноги расставлены примерно на ширину плеч, и если смотреть сверху, то конени и ступни находятся примерно на одном уровне. . спина прямая, корпус тела немного вперед... при этом нагрузка идет не на колени, а на бедро и частично на ягодицы.. Пробуй.. и береги себя, т. к здоровье дается один раз, а угробить его очень легко.. Помни об этом.
Колени будут скрипеть, болеть
Приседай не до конца, как бы не садись на стул - нагрузка на чашечки уменщится
А вообще для силы достаточно медленных махов ногами как в каратэ или ушу и растяжки
эт к врачу на консультацию надо. возможно из-за неправильной техники. но вряд ли. из-за неправильной техники скорее другие мышци болели бы, или вообще никакие не болели (так как нагрузка распределилась бы на кучу других мышц).
для укрепления ног круче всего это продолжительная ходьба в быстром темпе.
Ну и по лестнице вверх вниз, тоже полезно.
колени не должны выходить за носок ноги, когда встаёшь ПОЛНОСТЬЮ выпрямлять ноги нельзя. а то суставам нахрен трындец. ну и приседания спрямой с пиной. ГЛАВНОЕ : колений всегда присогнуты
из-за не правильной нагрузки